Как не платить за жкх если зп или пенсии хватает только на продукты С кем то договориться или как быть в принципе?

Чувак с питера Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
Не платить… По закону, отключить ничего не имеют право. Хотя за газ и свет лучше бы найти деньги.
В конечном итоге, через суд отожмут квартиру, но как показывает практика, это после смерти будет
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
а какая у вас зп или пенсия?
Чувак с питераНовичок (0) 1 год назад
Я не про себя
Средняя пенсия в РФ 8000
На жкх явно не хватит
Зп в небольших городах на периферии 12-15
Диана Наборская Мыслитель (6773) Чувак с питера, ниже прожиточного минимума нет пенсий
Войне Война Мудрец (18701) 1 год назад
Сдавай квартиру арендаторам и езжай в деревню. И деньги будут и ЖКХ платить не надо.
Чувак с питераНовичок (0) 1 год назад
А в деревню куда?
На пустое место???
Войне Война Мудрец (18701) Чувак с питера, там полно заброшенных домов. Можно и не совсем в деревню. Чем дальше, тем дешевле жкх.
Наталья Искусственный Интеллект (127946) 1 год назад
у кого не хватает пенсии , имеют субсидию .
alafira Искусственный Интеллект (210798) 1 год назад
Субсидия. Ты ни с кем не договариваешься.
Чувак с питераНовичок (0) 1 год назад
Почему другие договариваются а я нет?
alafira Искусственный Интеллект (210798) Чувак с питера, А другие с кем договариваются? И что тебе мешает получить субсидию?
коша Искусственный Интеллект (148792) 1 год назад
первое время хотя бы платить газ, свет и воду ( это в пределах 1500), по возможности закрывать долг хотя бы частями ( рассрочку можно оформить), жилищную субсидию насколько я в курсе можно оформить только при отсутствии долгов. я бы взяла квартирантов - если есть отдельная комната или всю квартиру- на время переехать к родственникам или знакомым, например "караулить" чужую дачу или подрядиться делать там ремонт. если ситуация швах в долгосрочной перспективе, я бы задумалась о продаже такой недвижимости и переезде в бюджетное жилье, подумайте. если есть наследники- убедите их платить за жкх, все равно им достанется ( завещание, например написать)