Что кушать во время жары?

O2424 Ученик (55), закрыт 1 год назад
Ребята скажите, как вы питаетесь во время жары. В моем городе под 45 градуссов жары, есть ничего не хочется, только арбузы и помидоры))) Но после такого питание нет сил, что вы готовите и как спасаетесь от жары.
Лучший ответ
чеLOVEчек Мыслитель (7364) 1 год назад
Самыми полезными продуктами в жаркое время являются: сладкий перец, огурцы, помидоры, тыква, зелень – особенно мангольд или свекольная ботва, сельдерей, апельсины, клубника, голубику, черника, красная смородина, шпинат и щавель. Так же рекомендуется добавлять в салаты дикоросы, такие как сныть, крапиву, кислицу «заячью капусту».
Остальные ответы
Dino Razv Мыслитель (5273) 1 год назад
Во время жары морс заходит
Даниил Валеров Мастер (1428) 1 год назад
Мороженное может? Или чего нибудь холодного.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Лично я ем заливное из рыбы или курицы или просто жареные холодные их же,молочку. Тогда и силы будут.Ухожу из дома,закрываю окна и занавешиваю окна. Хорошо закрыть окна специальной фольгой.Занавески можно обрызгать водой, если нет увлажнителя. Мне помогает
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 1 год назад
Странно, что нет сил. Я, что после арбуза, что после дыни - бодрячком. Сладкие же) Не стоит себя пичкать, если ничего не лезет. Пейте квас, он тонизирует. Ешьте вечером, когда уже не так жарко)
Елена Николаевна Оракул (79885) 1 год назад
Что захотите.Лучше больше пейте
Hibou Avisé Высший разум (207972) 1 год назад
Холодник
Окрошку
Гаспа́чо
Квас
Лимонад
Холодный чай
Кофе-глясе
Сок
Молочные напитки
Творожные пасты
Салаты
Солёные и квашеные блюда
Дракоша Оракул (98519) 1 год назад
Окрошка
Салаты
Квас
Чайный гриб
Чай
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 1 год назад
Кондиционер поставить не вариант? И хоть борщ ешьте:)
Иван Ненартович Ученик (9) 1 год назад
Мы в жару едим окрошку -- одновременно и еда, и питьё, то есть и первое, и второе, и третье. И не надо лишний раз стоять у горячей плиты, готовить лишнее.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 1 год назад
нет сил не от голода! а от самой жары. человек может, ни капли не ослабев, питаться пару недель(!) холодными фруктами и холодными супами, свежими овощами, холодной молочкой и пить много ( окрошка, свекольник, гаспачо, авголемон и так далее)
Олег Кабушко Просветленный (32897) 1 год назад
Если жарко,то стараюсь не много есть.Кофе или чай хорошо помогают.Приятель когда в ОАЭ жил,то там очень острую пищу ел.Говорит от жары помогало
Людмила Тищенко Оракул (91297) 1 год назад
Холодные овощные супы, постный борщ, окрошка.
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 1 год назад
Свекольник готовлю и ем его с различными продуктами. Ем конечно в холодном виде.Свекольник.

3 средних картофелины,
1 средняя морковь,
молодая свекла с ботвой или 1 средняя свекла. Можно варить с щавлем или шпинатом, или лободой.
2 литра воды
Лимонный сок или кислота, соль, 1 чайная ложка сахара

Отварить картофель, нарезанный кубиками, натертую на терке морковь и желательно молодую свеклу с ботвой, но ботву и свеклу добавить за 5 мин до окончания варки. Посолить и закислить лимонным соком по вкусу. Можно добавить чайную ложечку сахара. Вкус должен быть кисло-сладкий, а свекла не переваренная. Охладить, чтобы ускорить процесс охлаждения, поставить в холодную воду.

Затем мелко нарезать или натереть огурец, редиску, сваренные в крутую яйца, нарезать зелёный лук, петрушку, укроп. Можно нарезать брынзу. Добавить сметану и есть в жаркое время года.
Приятного аппетита!