Соврать работодателю, что 18

Япросто Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Что будет, если соврать работодателю, что есть 18, хотя на самом деле 17 лет? Это же всего лишь 1 год. Как это возможно будет понять? У меня есть квартира, которую мама переписала на меня. Если я совру, что мне 18, мне придётся платить коммунальные услуги?
Дополнен 1 год назад
Но в этом году, котором я родилась УЖЕ исполняется многим 18. Как работодатель сможет понять? Тем более он не будет отсчитывать по году, в каком году, сколько лет, в каком месяце мне должно быть 18.
Голосование за лучший ответ
Богдан Сергеевич Мастер (1404) 1 год назад
Можно, но не на собеседовании! Обычно такой вопрос не задают (только в том случае, если Вы очень внешне отличаетесь от возраста в резюме). Такой вопрос может быть в анкете этой компании. И там уж лучше не врать. Можете просто попробовать не заполнять этот пункт. А в резюме можно немного скосить (по крайней мере под резюме Вы не ставите свою подпись, в отличие от анкет). Конечно если Вам 55, а пишите 39, то не пройдет. А вот исправить пару годков в минус, чтобы попасть в предыдущий десяток можно. К примеру 43 года исправить на 39 лет. Дело в том, что компаниям важнее опыт и полезность сотрудника, но очень часто сами работодатели ставят возрастной ценз. И тогда при отборе резюме они ставят фильтр (как на рис. с сайта HH). Соответственно Ваше резюме они никогда не прочитают. Таким образом Вы увеличиваете кол-во просмотров, а соответственно растут шансы, что Вас пригласят на собеседование. Удачи! p.s. Со стажем так же можно прикрутить. Если у Вас реально 2 года и 8 месяцев, то рекомендую ставить 3 года. 4 месяца погоды не делают, а вот фильтр на них работает. Следующая отсечка на HH 6 лет.
Светасоллар Мастер (1119) 1 год назад
Это будет плохо очень, подожди лучше
Сергей Искусственный Интеллект (240878) 1 год назад
Все равно работодатель паспорт твой рано или поздно увидит.
BOBAH Просветленный (41534) 1 год назад
Один хрен кадры не пропустят мелолетку
Frog Просветленный (20684) 1 год назад
Ага, все же лохи вокруг. И при приеме документов не требуют.
no neim Просветленный (48534) 1 год назад
на на кой ты ему вообще? ты ничего не умеешь, ничего не знаешь. какой от тебя толк. хоть 17 тебе,хоть 20. на лице все написано крупными буквами. у некоторых еще и безграмотно
Саша - не женское имя Оракул (83755) 1 год назад
Вот этот вопрос и выдает ребенка, взрослому он в голову не придёт даже.
Ну и на ваш вопрос: будут последствия предоставления ложной информации. В лучшем случае, вы и работодатель потеряете время.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Он возьмёт ваш паспорт и всё увидит, врать нет смысла.Если даже сразу возьмёт легко может уволить сразу же как узнает и по такой статье что вам придется сильно постараться чтобы вас ещё кто-то взял
Шум дождя Искусственный Интеллект (347684) 1 год назад
А что мешает (если заполняется вручную) вместо возраста написать год рождения?... в 99% случаев прокатывает.