Меняются ли сформированные части лица?

user Знаток (333), на голосовании 1 год назад
Меняются ли уже сформированные части лица от одного родителя к другому? например если у сына передались губы матери, то есть ли шанс что они полностью поменяются со временем на отцовские, или останутся неизменными? просто вопрос из биологии
Голосование за лучший ответ
Богдан Сергеевич Мастер (1404) 1 год назад
Такое может происходить когда тело разлагается или в момент переходного возраста, также такое происходит за время до естественной смерти
userЗнаток (333) 1 год назад
Но зачастую не меняется когда уже сформировано?
Богдан СергеевичМастер (1404) 1 год назад
Нет, только при генетических заболеваниях
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108427) 1 год назад
Не меняется если организм сформирован, только старость и болезнь вносят свои коррективы.
лесник Мудрец (19113) 1 год назад
Меняются, но не на "отцовские с материнских", а по определенным закономерностям возрастной изменчивости. А некоторые участки не меняются - именно их и используют для идентификации личности
Елена Феникс Ученик (196) 1 год назад
Да.Могут меняться несколько раз .Причем может получиться нечто свое. Это зависит от питания,генетики,эмоций человека,его отношение, и состояния .Моя дочь была похожа на меня до 7 лет .Потом на папу до 16.Сечас на себя похожа 22 ей.Все индивидуально.Я ела все была полной до 33.Сейчас сыроедка плюс спортом занимаюсь и интервальное голодание практикую.Лицо и тело изменилось.Подтянулось помолодело.Несмотря на мои 49 выгляжу на 35. От питания много зависит.Пищевого поведения.можно менять тело,но нужна дисциплина.