Мне 31 год, и мне тяжело жить отдельно без мамы. Посоветуйте, как мне быть.

Андрей Арестович Ученик (99), закрыт 1 год назад
Возможно, кому-то стало даже смешно, что мужику 31 год, а ему тяжело съехать от мамы, но мне совершенно не смешно. Я знаю, что сейчас от многих будет много критики. Мол, как так можно в 31 год и жить с мамой, быть таким слабым, что не в состоянии жить отдельно, но мне все равно, что вы скажите. Если вам легко съехать от мамы, это еще не значит, что в этом ваша заслуга. Возможно, вам это дается легко, поскольку вы не так привязаны к ней, возможно, вам вам просто класть на ее. В общем, может быть множество, почему вам легко куда-то там далеко поехать и не звонить маме. Только не нужно путать божий дар с яичницей. Ведь вам расставание с мамой дается легко, а вы будете выдавать будто вы такой сильный, волевой, а я никчемный слабак...
Ладно, надеюсь, что здесь есть адекватные люди, которые смогут помочь мне советом. Как уже было сказано, мне 31 год. В последнее время думаю над тем, чтобы уехать жить в другой город. Причин на то довольно много. Первая причина - военные действия. Я постоянно сижу дома. Если я выйду на улицу, меня просто схватят вояки и отправят на фронт в качестве пушечного мяса. Словом, мне надоело постоянно сидеть дома. Хочется развеяться, отдохнуть, подышать как минимум свежим воздухом. Я уже молчу о том, что хочется повстречаться с девчонками. А с девчонками у меня сейчас тоже никак, поскольку, как уже было сказано, я сижу дома. Другими словами, вторая причина - хочется найти девушку. Третья причина -карьера. В моем городе я уперся в потолок, можно сказать, а другом городе будет развитие. Ну и последняя причина война. В мой дом уже попал снаряд, и я боюсь, что он попадет снова. Как видите, причин много, чтобы уехать, но я знаю, когда я уеду я начну скучать по маме. Это не то чтобы любовь, просто сильная привязанность, но она оказывает на меня довольно сильно воздействие. Ну я думаю, не стоит вам объяснять чувства, когда вам кого-то не хватает, когда вы скучаете. Это может быть мама, девушка, жена, дети и т. д. Это чувство есть и все. Я не знаю, как бороться с этим чувством. Кто-то скажет, мол, поживи сам годик-другой и все пройдет. Ну бред. А целыми месяцами, получается, мне страдать? Забрать маму с собой не получится. Она не хочет. Короче, я не знаю, как решить данный вопрос. Я понимаю, что иногда нужно сделать выбор, когда нет правильного ответа. Я знаю, если я поеду в другой город, вернее, даже страну, у меня вроде как будет карьерный рост, я убуду вне войны, у меня, наверное, появится девушка, но мама будет далеко. А если останусь с мамой, то не будет всего остального. Вот в этом и проблема. И как мне ее решить я не знаю? Еще раз прошу отнестись к моей слабости с пониманием. Критиковать всегда легко, а вот проникнуться ситуацией, поставить себя на место другого человека сложнее. В общем, прошу совета. Как мне быть в данной ситуации? Уехать, остаться с мамой или какой-то другой вариант.
Лучший ответ
Алекс М Профи (530) 1 год назад
Психолог - отличный выход. Поможет вырасти, сепарироваться от родителя, найти внутреннюю опору и решительность.
КустГений (94436) 1 год назад
какой нафиг психолог. что чушь несёшь. многим психологам самим помощь нужна.
Остальные ответы
Yes.Boba Гуру (3347) 1 год назад
Сл шком много букв
-=ДимКА=- Знаток (417) 1 год назад
С мамой збс. Всегда накормит и постирает. Но жена не отпускает домой
Doomer Мастер (2397) 1 год назад
Сейчас женщины - это богини, а мужчина - никто без прав. Мы живем при матриархате. Поэтому лучше не ссориться с мамой
GodfatherМудрец (10615) 1 год назад
Ну ни%уя себе
Yes.BobaГуру (3347) 1 год назад
Ок
Алексей Фролов Ученик (18) 1 год назад
Купи консультацию психолога, тут тебе не помогут.
Алексей Белов Гуру (2983) 1 год назад
Бери мать и вали с ней если не хочешь оставлять. А так, где родился, там и сгодился. Хотя тебе жизнь свою строить надо, а родители не вечны
Физ-Лицо Мастер (1999) 1 год назад
Зачем от мамы уезжать Живи с мамой Смотря как жить если жить будешь достойна то и мама тебя примет достойна А если ты алкаш или какой-то беспонтовый то конечно ты должен уехать
Прикол Приколов Профи (532) 1 год назад
Если мама живёт одна и уже не молодая, то в этом нет ничего страшного, а так лень читать
deez nuts Знаток (493) 1 год назад
Нужно сделать так, чтобы ваша мама захотела уехать с вами. Поговорите с ней и объясните, что это будет безопасно как для неё, так и для вас (как я понял, вы с Украины, раз ваш дом бомбили) Я вас очень понимаю, некоторые люди никак не могут расставаться с близкими, а тем-более с мамой. Надеюсь, у вас всё будет хорошо и жизнь сложится как следует
Яна Малинина Гуру (3485) 1 год назад
я вас поняла..пока мама жива будьте с ней...я не осуждаю, наоборот вас понимаю...у моего брата с мамой такая связь была..вот мы в марте её похоронили..я нормально..а ему так плохо..что я всё ему простила..
Алексей БеловГуру (2983) 1 год назад
даже измену ))
Яна Малинина Гуру (3485) Алексей Белов, ))ни я бы измену не простила))
Мыслитель (5039) 1 год назад
А чо простила??.
Яна Малинина Гуру (3485) Bereaver, ))спасибо за лайк)) я не знаю..в каждом случае отдельный случай..но я реально бы измену не простила..это предательство.
jamila sharifova Оракул (75075) 1 год назад
Если ты любишь маму - в такой обстановке, как ты обрисовал, ты должен остаться рядом с ней, чтобы защитить в нужный момент. Ты не слабак. Но будь сильным до конца.
Mr.D Оракул (67553) 1 год назад
Может плохо убеждал маму поехать вместе, или аргументов никаких не приводил? Если есть конкретный план - куда и как поехать, какое снимать жильё и за сколько, отправлено резюме и есть договорённость о работе, есть конкретная сумма которой хватит на 2-3 месяца - это одно дело, а так ты куда то хочешь поехать но конкретики как я понимаю нет никакой, да и есть ли возможность покинуть вообще страну? А то может такое быть что нужно сначала пробраться через 2 фронта, а простому человеку такое не под силу.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202510) 1 год назад
А может перестать быть нытиком и просто повзрослеть.
Мыслитель (5039) 1 год назад
А чо, ныть это чисто твоя привелегия??. Пшла нах.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202510) Bereaver, о ещё один нытик))
Вольтер Рутман Ученик (28) 1 год назад
Найди жену
Мыслитель (5039) 1 год назад
Найди на свою сраку страпон, куколд
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455488) 1 год назад
Зачем такая ответственность?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455488) 1 год назад
Знаю был у меня такой знакомый хотя почему был и сейчас есть долгов насобирал мама ему квартиру купила отселила всё равно прибежал к ней сказал, что у него долги, и он не в состоянии платить по счетам пришлось маме долги по хате (которую она ему купила) закрывать. Как бы потом вообще бомжом не остаться. Другой знакомый тоже твой ровесник с мамой живёт в трешке не работает пьет и курит.... Сейчас таких историй миллион. Живи как нравится.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122039) 1 год назад
Ты должен хотя бы попробовать съехать от матери. Скорее всего, ты не будешь страдать как представляешь, это всего лишь пустые страхи.
Мыслитель (5039) 1 год назад
Никому он ничего не должен, папей говна