Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

По каким критериям (характеристикам) выбирать ноутбук? Какие показатели являются хорошими?

Я не псих, я - писатель Ученик (39), на голосовании 3 недели назад
На что стоит обратить внимание? Мне для учебы в ВУЗе
Голосование за лучший ответ
deez nuts Знаток (473) 1 месяц назад
Для учёбы следует выбирать ноутбук с большим количеством внутренней памяти, а ещё нужна хорошая батарея
J☣Ă☣G☣U☣Ă☣☈ Профи (772) 1 месяц назад
акуммулятор 40А\час и шустрый чтобы )
psholty46 Искусственный Интеллект (119392) 1 месяц назад
...По каким критериям...

Критерий один - количество тугриков.
Я не псих, я - писательУченик (39) 1 месяц назад
Эм, что? То есть по вашему цена=качества и чем дороже, тем лучше? Это единственное на что стоит опираться при выборе?)))
psholty46Искусственный Интеллект (119392) 1 месяц назад
...чем дороже, тем лучше...

Начиная с определённой, достаточно ВЫСОКОЙ цены (от 100к рублей), именно ТАК и обстоит дело.
А так, в общем, чем больше оперативной памяти, чем выше скорость процессора и количество ядер, чем больше ёмкость хдд/ссд, тем лучше.
Степан Разин Мыслитель (5688) 1 месяц назад
Камень, память, ёмкость харда и батареи. Чем лучше - тем дороже.
L33T_M4N_FR0M_L33T_T34M_DUD3 Профи (536) 1 месяц назад
Процессор от Intel (наверное), AMD-шные скорее для игр. Оперативка 8-16 гигов (2-4 маловато ИМХО). Накопитель желательно SSD (можно и HDD если надо много места). Интегрированной видеокарты и мощностей процессора вполне хватает для простых игр, но если надо можно и с дискретной.
И переустановить Windows после покупки чтобы избавиться от проприетарный мишуры (если хочется).
Лис Мастер (2111) 1 месяц назад
Для учебы бери любой который можешь себе позволить. Для игр уже другой вопрос.
Похожие вопросы