Подключение wifi роутера к стационарному компьютеру

Артем Юдин Оракул (55336), на голосовании 1 год назад
правильно ли я понимаю что Можно подключить компьютер к wifi роутеру не напрямую через кабель а используя wifi адаптер?
Голосование за лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85094) 1 год назад
Можно, но лучше всё-таки через кабель, тогда скорость будет максимальная.
Артем ЮдинОракул (55336) 1 год назад
а получается кабели от провайдера и кабель для подключения к роутеру они одни и теже ? RJ-45? я так подумал может лучше протяну кабель тогда еще один
Vlad Sanya Оракул (85094) Артем Юдин, да кабель с двумя RJ-45. Можно купить, а можно попросить ремонтная от провайдера сделать. Можно сделать и самому, вот только обжимку покупать из-за одного кабеля не стоит, дороговато.
NeTakaJa Оракул (94868) 1 год назад
Да, давно народ так делает. Даже адаптер не нужен, там всё встроено. Ещё скажи, что не в курсе, что телевизоры подключаются к wifi и тоже без кабеля :-)))
Артем ЮдинОракул (55336) 1 год назад
я телевизор последний раз лет 10 назад смотрел по этому не могу сказать
NeTakaJa Оракул (94868) Артем Юдин, ну я тоже тв как таковой не смотрю. Перекидываю на экран тв видео (фильмы и передачи) из интернета и смотрю как нормальный человек, сидя на диване :-))
Лис Гуру (2711) 1 год назад
именно для этого и был придуман вайфай адаптер))
Степан Разин Мыслитель (9599) 1 год назад
А зачем так усложнять?
Артем ЮдинОракул (55336) 1 год назад
затем,что в одной комнате будет роутер а в другой компьютер даже может не через роутер а через ретранслятор..лучше бы конечо по середине квартиры стоял и подключался кабелем а на остальные по вай фай раздавал но там надо получается минимум два провода и удленнитель собственно для питания
Артем ЮдинОракул (55336) 1 год назад
так а получается кабели от провайдера и кабель для подключения к роутеру они одни и теже ? RJ-45?
Степан РазинМыслитель (9599) 1 год назад
Ещё больше запутал. Роутер в одной комнате , комп в другой. Почему нельзя поставить роутер рядом с компом? Провайдер должен протянуть кабель куда скажешь. На крайняк можно протянуть кабель от роутера до компа. А так придётся заморачиваться с адаптером на компе. Ну и на конец любое препятствие будет влиять на передачу сигнала по воздуху. , как и расстояние. На сколько - сложно сказать. Это чисто индивидуально - зависимостей много.
Ник_Алекс Оракул (90561) 1 год назад
Если у компьютера есть Вай Фай адаптер (специальная- отдельная плата)- то зачем тогда провода?

Для этого и придумали Вай Фай роутер- что бы не путаться с проводами
Артем ЮдинОракул (55336) 1 год назад
нет там отдельно"свисток" адаптер нужен внутреннего там нету
Ник_Алекс Оракул (90561) Артем Юдин, Не встроенный- в настольном (или подСтольном) компьютере вряд ли есть "встроенный" адаптер (По принципу впаянной) "Встроенный"- обычно у ноутбуков. и то- плата (так сказать) расширения- съемная У стационарного (обычного) компа на материнке предостаточно слотов (типа как на видюху)- куда можно установить дополнительную плату Вай Фай адаптера Ну можно и "свисток" использовать Платы разные- даже по скорости У моего ноута стояла стандарт плата (Кажись на 54) Я установил другую (по скорости до 300 М/б) Правда оператор режет скорость до 150) Так что-то что б соединение работало- нужен не только роутер (как передатчик сигнала), но и Вай Фай модуль в компьютере (как приемник) Зато нет лишних проводов