Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Странный вопрос)) мне нужно вспомнить то, чего возможно не было.

Лёха Котиков Профи (501), закрыт 2 недели назад
Сейчас со мной что-то странное произошло. Просто смотрю фотки в ВК, попадаются фото разных пейзажей и у меня резко появляется воспоминание одного места. Очень чёткое воспоминание некоторых моментов оттуда. Помню как едем на машине, уже закат, рядом поляна с забором, коровы гуляют, кажется как будто это было 3-4 года назад. Но вот у меня появились сомнения было ли это в реальности. Не помню может это сон когда был или нет. Очень захотелось туда вернуться, погулять там, ощущения хорошие от этого воспоминания, какие-то немного грустные и приятные. Есть ли способ вспомнить всё подробнее, был ли это когда-то мой сон или это было в реальности? И если окажется что это было в реальности как вспомнить что это за место?
Дополнен 1 месяц назад
Можно было бы подумать, что это ложное воспоминание, как тут написали. Но я немного помню, что в тот момент было будто что то более важное, более значимое и кажется что вспоминаются какие-то моменты, но непонимаю какие. Непонятно сон или нет. У брата или других родственников стесняюсь спрашивать, так как вопрос странный. Может мне стоит пересмотреть всю карту города и области и поискать похожие места? Может окажется что это правда всё было. Как-то странно всё, немогу точно описать словами необычные чувства от этого воспоминания. А может и когда-то это был всего лишь мой сон. И я ничего не употреблял и не пил. Я в адекватном состоянии. Возможно тут найдуться люди, у которых была похожая ситуация.
Лучший ответ
007 Гуру (2596) 1 месяц назад
Это другая жизнь... не надо туда тебе возвращаться.....
микро амебаУченик (182) 1 месяц назад
Мне щас 25, но помню в прошлой или позопрошлой жизни я был 46 летним мужиком ходил по тусклым городам там где поезда, а еще помню жизнь где я попал в больницу и вид с окна был так прекрасен. Я бы вернулся туда.
микро амеба Ученик (182) Илья Димиров, 15* ошибся
Остальные ответы
Паша Мастер (1517) 1 месяц назад
Дежавю,нет объяснения другого
ПашаМастер (1517) 1 месяц назад
Это как глюк мозга,ты ничего больше не вспомнишь об этом,это мгновение
Лёха Котиков Профи (501) Паша, просто странно то, что я уже несколько часов пробовал вспомнить. Это не похоже на ложное воспоминание, так как я почти сразу вспомнил ещё некоторые фрагменты оттуда, но при этом я уверен, что в прошлые 3-4 года я не был в таких местах.
ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?! Профи (553) 1 месяц назад
Это может быть парамнезия (ложное воспоминание).
Арсений Алексеев Профи (556) 1 месяц назад
Блин, очень знакомая штука, порой говорю с человеком о моментах из прошлого, но он совершенно не помнит этого момента, а потом я понимаю, что это воспоминания из сна. Это очень странно.
ярослав птицынМастер (1643) 1 месяц назад
Как жизненно
Bereaver Мыслитель (5130) 1 месяц назад
Пить надо меньше.
Лёха КотиковПрофи (501) 1 месяц назад
Я не пью
Bereaver Мыслитель (5130) Лёха Котиков, ...ничего кроме спиртного??.
Куку ТикиМастер (1068) 1 месяц назад
ХАХХАЭ
какашка василий Ученик (183) 1 месяц назад
Чекни что такое дримкор и вейдкор
Чекнул, это же такие изображения если я правильно понял. Но я их сегодня не видел, воспоминания появилось просто после просмотра красивых фото пейзажей.
это эстетика, чел и это никак не соответствует вопросу автора. Что за дебилы на майл.ру сидят.
Кирилл ВоробьёвУченик (100) 1 месяц назад
Тебя никто не оскорблял, а ты просто так челика. И жто не эсетика, это называется эффект дежавю.
ali dig Знаток (308) 1 месяц назад
Можно с помощью медитации. Я так забытые воспоминания из детства вернула.
Медитация это хорошо, но медитация не сможет проявить воспоминания из прошлой или позопрошлой жизни. И я почти уверен то что это у него именно из прошлой жизни так как у самого такая же штука только с многими воспоминаниями.
ali dig Знаток (308) Илья Димиров, на Ютубе есть практика переноса в прошлую жизнь с помощью медитации. Многие говорят, что получается.
Павел Рыбаков Ученик (17) 1 месяц назад
У меня такое тоже было, только благодаря моей памяти я знаю, что это было в реале. Как то раз, когда мне было года 3-4, я ехал с родителями в магазин, так как они не могли оставить меня одного. И дорога в магазин лежала через товарную железную дорогу. Я раньше про неë ничего не знал, а из-за поездок на поезде сложилось очертание, что поезд - это бескрайние поля, трава и небо с облаками.
И вот сейчас, смотря на фотографию в доме бабушки, на которой изображено пшеничное поле посреди грозы, я вспоминаю себя, и ту поездку в магазин. Очень хочется вернуться туда и верить, что за той железной дорогой находится красивое поле)(сори за наркоманию, просто решил поделиться)
Спасибо, что поделился) Теперь я понимаю что не только у меня похожее происходит. Хоть это и не совсем похоже на то, что я представляю и чувствую, но возможно твой ответ мне поможет разобраться что это было))
Dr.Evil Оракул (84910) 1 месяц назад
Нам потихоньку меняют реальность, а воспоминания удаляются не у всех. Проанализируйте свою жизнь за последние 5 лет хотя бы
Анализировал. Я очень хорошо помню поездку в деревню к нашим знакомым 5 лет назад, когда мы зимой туда ехали, помню и другие поездки и прогулки. Помню всё очень хорошо. Обычно стараюсь запоминать такое. А с воспоминанием из вопроса не так, но почему-то кажется что было это было достаточно недавно, а вспомнить не могу.
Dino Razv Мастер (1903) 1 месяц назад
Эффект Манделы или нехилый такой скачок дежавю
... Мудрец (12371) 1 месяц назад
Дежавю, много ответа нет
есть множество вариантов ответа на данный вопрос, но лично я считаю что это у него просадки воспоминаний из прошлой жизни.
kissa Мастер (2252) 1 месяц назад
Лучше не вспоминать, что это было за место, а то можно разочароваться, увидев там выросший из ниоткуда коттеджный поселок
Да мне хоть бы узнать реальность это была или сон)
Nastya Lions Ученик (1) 1 месяц назад
Хм
хороший ответ, браво вам!
Игорь Захаров Мастер (2480) 1 месяц назад
Бывает такое, я например, отчётливо помню как в школе на физре сломал ребро. Помню как это было, когда это было. А вот мать говорит, что не было такого.
Скорее всего сон был яркий или матрица глючит.
Иван Колесник Ученик (87) 1 месяц назад
Может быть эффект Манделы?
А эффект Манделы это разве не ложные воспоминания у нескольких людей сразу?
Иван КолесникУченик (87) 1 месяц назад
Да, но вдруг такое и у одного есть?
Лёха Котиков Профи (501) Иван Колесник, просто я думаю что если бы было ложное воспоминание, то я бы помнил только этот момент, но я же ещё и немного вспомнил что та поездка была какая-то возможно значимая для кого-то из моей семьи. Помню как мы все сидим в машине. Помню фрагмент как я стою в строне под деревом и мы чего-то ждём, а больше ничего не помню.
микро амеба Ученик (182) 1 месяц назад
Это прошлая жизнь.
Если ответов я так и не найду, то можно будет подумать и о таком варианте, хоть я и скептически отношусь к темам про прошлую жизнь. Но сомневаюсь что в прошлой жизни у нас была такая же машина как сейчас)
Нмикодим Филиппов Мыслитель (6340) 1 месяц назад
Грезить и дремать по сути можно и от картинки, и от тёплого места в январском периоде. Почему бы и не помечтать? Можно поступить намного проще, взять и поехать в деревню к загону коров, погулять, и ещё раз повторить. И тут все эти редкие отсылки на желаемый восторг, на впечатление станут тупо статистикой. Даже не придётся оценивать клевость постоянно происходящих событий, ведь они наяву когда-то были, происходили с вами.
ярослав птицын Мастер (1643) 1 месяц назад
Попробуй все таки спросить!
Стесняюсь как-то, но попробую найти подходящий момент для вопроса. Ещё попробую пересмотреть все фотографии которые есть на компьютере и в альбомах, но там вроде таких мест не было.
ярослав птицынМастер (1643) 1 месяц назад
Удачи тебе)
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Мудрец (19296) 1 месяц назад
Что то похожее на дежавю. У меня такое тоже часто бывает
Похожие вопросы