Начали появляться полоски на листьях растений при увядании. Первый раз сталкиваюсь, что это может быть?

noname Знаток (312), закрыт 1 год назад
Подарили 15 пионов, через 2 дня завяли, в течении этого времени на двух из них появились такие полосочки. С остальными 13 все ок, никаких дефектов. Последнее время замечала такие же коричневые полосочки на листьях салата "айсберг" через несколько дней после покупки.
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386922) 1 год назад
у людей так же перед смертью появляются разные пятна на теле - начинается некроз... у растений коричневые полоски - отмирающие или уже умершие проводящие воду "артерии" - цветочные клетки.. абсолютно хаотично, зависит от вида, сорта, местности где росли, как росли, в какой момент была срезка (утро, вечер..) и еще много причин абсолютно случайных...
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190472) 1 год назад
Скорее всего от лишней влаги.Она ускоряет процесс отмирания листвы
Академка Искусственный Интеллект (381380) 1 год назад
естестсвенное увядание, отмирание.