Как открутить безопасно крышку на бытыле?

maratolo18 Ученик (183), закрыт 1 год назад
Мы поставили вино из вишни, закрутили крышкой, простояло 2 недели, но сегодня нам сказали, что может взорваться как открутить крышку чтобы бутыль не взорвался с домашним вином, при открывании .Это опасно?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65558) 1 год назад
Лучше, сделайте маленькое отверстие, чтобы стравить давление
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 1 год назад
Там не вино, а черт знает что газированное. Для начала надо остудить это дело почти до нуля и только потом стравливать газ, если только получится – при падении давления растворенный в воде газ будет интенсивно выделяться, а вино – очень сильно пениться, всё с пеной может и выйти. Чтобы его сохранить надо эту пену в какой-нибудь таз направлять на отстой, только так.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260767) 1 год назад
проделай дырочку и шланг опусти - не в вино а в воздух над ним - а другой конец шланга в бутылку с водой
Александр Слойкин Просветленный (39943) 1 год назад
Всем консервам с закрученными крышками надо стравить давления....просто поддеть крышку ножом....до характерного звука. Руками просто так не открыть
Огонька не найдётся?Искусственный Интеллект (126614) 1 год назад
В консервах давление отрицательное, крышка придавлена атмосферным давлением, здесь совсем другое дело.
Глеб Аллов Оракул (84559) 1 год назад
Несколько раз будет пена подниматься, приоткручивать не до конца.