Эмоциональное напряжение на новой работе

марсель габдрахманов Ученик (179), на голосовании 1 год назад
Прошу помочь. Уже не знаю, что делать. Работаю у себя в городе на местном нефтехимическом заводе. Был обычным работягой, предложили руководящую должность, с радостью согласился. Отработал две недели, вроде и спокойно все, все улыбаются, никто не ругает и уж тем более не орет, но вот внутри прям съедает,какое состояние, страха что ли, что не получится, что не справлюсь. Каждое утро просыпаюсь на работу и просто нет никакого желания идти на эту работу. Просто страшно. Бывает даже до трясучки доходит. Уже и успокоительного выпил пачку, не помогает. Жена говорит просто забей и делай то, что говорят. Вроде так и поступаю. Но внутри все ровно страх. И самое интересное, что я не знаю чего боюсь. Просто хочется уволиться и убежать от всего этого, а вернуться на старое место уже не получится хоть и с радостью бы хотел этого. Просто люди уже не поймут такого решения. Так что два пути, либо работать с неизвестным страхом, либо уволиться. А увольняться тоже, куда идти на работу? Город маленький, а у меня ипотека и маленький ребенок. Прошу помочь советом. Может мне просто выговориться нужно? Излить душу об этой работе? Жену не хочу в это впутывать, она и так в декрете, стресса от ребенка хватает)
Про себя точно могу сказать, что человек я очень ответственный, может из-за этого и переживаю? Такое чувство, что я там должен делать все, ибо всё развалиться.
В общем, кто что может посоветовать?
Как научиться не переживать,как научиться положить на все это огромный болт, ведь даже в выходные очень сильно дипрессую, что в понедельник снова все это начнётся.
Голосование за лучший ответ
Иосиф Виссарионович Сталин Профи (814) 1 год назад
Посмотри на людей которые занимают такие должности как ты , узнай как они справляются и что делают со страхом. Есть люди у которых и похуже ситуаций как у тебя , просто единственный вариант это выработать у себя "по555изм" и тогда все станет на свои места
марсель габдрахмановУченик (179) 1 год назад
Вот все так и говорят, просто как этот пох**зм выработать?)
Иосиф Виссарионович Сталин Профи (814) марсель габдрахманов, у тебя это с опытом должно прийти . У тебя жизненный опыт должен проявится. По моментам из жизни которые пережил, по общению с людьми. Ты должен быть готовым уже морально к таким вещам. КАк будто должность на работе это чепуха по сравнению что было " раньше"
Владимир Путин Профи (918) 1 год назад
Сделай на работе хорошую атмосферу для себя, то есть привычную как дома
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 1 год назад
у меня сразу два ответа;1 - зайди поговори на эту тему с тем кто тебя туда приволок!
наверняка он знал что ты справишся, и ты подходиш под эту должность- поговорив с ним - он даст тебе спокойствие, ну и как себя вести с людъми.!
2 - найди самого старого рабочего, и с ним пообщайся - он тебе всё расскажет!!
можно в выходной к нему подойти, чтоб никто не видел...
Владимир Мудрец (18280) 1 год назад
Похоже на скрытое чувство вины за то что можете не оправдать оказанного вам доверия, поскольку вы ответственный человек вы внутренне рассчитываете на то что будете справляться со своей новой должностью и будете приносить пользу но в тоже время вы боитесь не справится и столкнуться с осуждением коллектива в котором могут начать говорить типа за что он вообще деньги получает относитесь к возможным неудачам по работе как к приобретению ценного опыта который вам поможет в дальнейшем лучше справляться с поставленными задачами что касается разговоров в коллективе здесь всё гораздо сложнее если там люди злые и завистливые их не убедит даже то что они сами в своё время допускали массу ошибок в своей работе но потом набирались опыта, честно говоря лично меня не принимал вообще ни один коллектив хотя я не делал никому никаких подлостей и чего то плохого, но если коллектив нормальный и относится к вам хотя бы нейтрально то выкиньте из головы все переживания как я уже говорил относитесь к ошибкам как к приобретению и накоплению опыта в новой должности, на вас давит груз ответственности из за ребёнка и ипотеки и то что вы боитесь подвести людей которые вам оказали доверие вы уже не сделав ничего плохого ощущаете себя виноватым из за возможной неудачи, но невозможно пройти какой либо путь не совершив ни единой ошибки.
Прочтите ещё вот эту книгу может она вам поможет https://cloud.mail.ru/public/4B5B/ThPpSZ6PC
Алиса Арзамаскина ( Мосеева) Мастер (2147) 1 год назад
Боятся нового это нормально, к тому же новый коллектив. Чем больше вы думаете в негативном ключе, тем больше вероятность что это произойдет. Вы притягиваете это, думайте о хорошем. Можно даже медитации на эту тему делать, погуглите их полно. Мне в стрессовые ситуации назначали Валокордин, пила его где то неделю. На ночь дозу увеличивала, т к со сном тоже беда была. Спокойствия вам
no neim Просветленный (48606) 1 год назад
смена образа жизни - это стресс для организма. выход простой- надо показать мозгу,что опасности нет. и он перестанет выкидывать команды на боеготовность. надо просто перетерпеть. у меня пол года дочь в соплях и слезах сидела после работы, рыдала: я тупая, я ничего не знаю. через пол года,как рукой сняло. оказалось что знает по больше старожил и умеет побольше многих, и что вполне соответствует занимаемой должности.
Саша - не женское имя Оракул (83755) 1 год назад
Во-первых, мои поздравления - вас заметили, оценили и доверили ответственный участок. Судя по вашему состоянию - правильно сделали, вы очень ответственный человек.
Во-вторых, руководство пусть даже одним сотрудником - это новая работа, которой надо учиться. Вам предлагали курсы или тренинг какой-нибудь? Это не очень правильно, как бросить в воду и наблюдать, выплывет или нет. Если обучения не было, пройдите его самостоятельно.
В-третьих, хорошо, что волнуетесь и с опытом это пройдет. К психологу, конечно, можно сходить, но также к неврологу или просто терапевту. Вам выпишут легкое успокоительное, чтобы вы проще прошли период адаптации к новой жизни. Сейчас просто вспомните, почему вы радовались этому известию - бОльшие деньги? Лучше условия? что-то еще? Этим себя и подпитывайте, напоминайте себе о плюсах.

Удачи!