Посадил на участке актинидию, когда кошки проявляют к ней активность ?

Иосиф Виссарионович Сталин Щербаков Ученик (132), на голосовании 1 год назад
Посадил на участке актинидию, когда кошки проявляют к ней активность ? Вычитал в интернете что коты любят ее, но так и не понял когда им интересно растение, когда оно цветет, или даже молодое надо защитить
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 1 год назад
сеткой нужно огораживать растение. в любое время она интересна кошкам
kazatschka Оракул (73779) 1 год назад
Весной, и основной интерес к корням. Достаточно не допустить повреждения ствола, чтобы не выделился сок. Мою актинидию кошки проигнорировали смолоду, а уж взрослой вообще ничего не грозит.
Весны МелодияВысший разум (180151) 1 год назад
К моим актинидиям кошки два раза приставали. Первый раз, когда ветром сломало молодой побег - пришлось ставить сетку. Второй раз - когда вытащила одуванчик, который в корнях пристроился, корни чуть задела. Отгоняла красным перцем)) Сейчас в ноги к актинидиям посадила живучку, чтобы не было сорняков и земля была закрыта. Кошки ходят мимо))
Tania Гений (56868) 1 год назад
а у меня соседские коты на моих грядках гадят, а вот актинидии ни разу не трогали (тьфу-тьфу))

вы, пока актинидии ещё молодые, хотя бы прутиками огородите их, на всякий случай...