Стоит ли отдавать ребенка в детсад , не получит ли он там травму психологическую?

Zara Zara Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Электроварка отходов жизнедеятельности Гуру (4103) 1 год назад
стоит ли выходить на улицу, не украдут у меня там сумочку и вообще замечу ли я потери?
Priest Мастер (1950) 1 год назад
меня в детском садике били, не советую
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143626) 1 год назад
Псих травму он точно получит оставаясь дома. Без навыков общения. А школа ??
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102378) 1 год назад
Ну вот как раз до школы и может подождать.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143626) Де Келюс, В школе он УЧИТЬСЯ должен. Нервный срыв здесь недопустим.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
держите дома..только когда он будет от любого шороха шарахаться НЕ плакайте!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217310) 1 год назад
А как же другие дети ходят,у вас что особенный ребенок.
~Карамелька~ Знаток (446) 1 год назад
Вашего ребенка знаете только вы. Вы зачем хотите отдать его в сад? Это первый вопрос себе. Если понимаете, что это необходимо, то вторым номером оцените как он остается с родственниками без вас. Если всё нормально, можно потихоньку начинать ходить в садик. Насчет социализации: ваш ребенок ничего не потеряет, если не пойдет в сад и даже в школу, а будет общаться в кружках по интересам. Об этом много информации есть в сети от тех, кто выбрал семейное образование для своих детей.
Квадратный Снег Просветленный (21985) 1 год назад
Отдавать стоит конечно же социлизация и все такое.
Может получить.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) 1 год назад
он уже получил психологическую травму... от Вас...
боязнь чего-то нового
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Если в группе 40 детей, то не стоит. Или когда особенные детки... От них даже воспитатели и заведующие убегают. Орут, избивают детей. Наносят травмы. Если в группе человек 15 и добрые воспитатели, то смелее.
У меня были няни. Самая добрая, меня очень любила. С ней лучше, чем в садике.
Жанна Ревина Ученик (102) 1 год назад
Если вы правильно подберете детсад, то ребёнок не только не получит психологическую травму, но и будет с радостью туда ходить. От себя могу посоветовать вам отдать ребёнка в детский сад https://mydetsad.ru/classes/ с уникальной методикой изучения английского языка. Думаю там ему понравится.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102378) 1 год назад
50 на 50, обычно так и делятся дети. Одни посещают садик, другие нет. Ну тогда к тем, вторым, приходят гости.