Болеет жёлтая слива

Senatorsha Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите, что такое на жёлтой сливе? Уже второй год. Опрыскивала осенью и весной хорусом, актарой, фуфаноном. Слива в синих точках и прозрачной слизи.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 1 год назад
клястероспориоз это. у моих слив тоже есть это заболевание после листопада нужно собрать листву , больные плоды , сжечь. дерево обработать 1 % раствором медного купороса . весной до распускания почек повторить. + весной и летом каждые 2 недели обрабатывать препаратами от клястероспориоза и от плодожорки .
SenatorshaУченик (146) 1 год назад
Именно сейчас чем можно обработать ее. Надо наверно сильный химикат.
Виктор Веселков Оракул (55053) 1 год назад
Ваши меры необходимые но не досмтаточные , за 20-30 дней до съема урожая начинать обрабатывать биопрепаратами триходермой или штамм бактерии Pseudomonas aureofaciens, совмещаю с обработкой зольной вытяжкой (вытяжку нейтрализую лимонной кислотой)+ прилипатель и такм 1 раз в 2 недели. последний раз после съема