Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько живут сперматозоиды в смазке на водной основе?

Добрый Сок Dronov Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Сколько живут сперматозоиды в смазке на водной основе? Если важно то смазка shunga toko aroma
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386924) 1 год назад
Время, которое сперматозоиды живут после полового акта в условиях женского организма, зависит от качества семенной жидкости. На это сильно влияет репродуктивное здоровье мужчины. Если после полового акта сперматозоиды не оказываются во влагалище, то их время активности значительно ниже и зависит от внешних факторов. Непосредственное влияние оказывает температура окружающей среды. Выживаемость спермиев при низких температурах используют в репродуктологии. Процесс может затянуться на 2-3 суток. Но не все сперматозоиды живут так долго, поэтому их жизнеспособность напрямую определяет фертильность мужчины.
В презервативе срок жизни спермиев уменьшается и составляет около 30-40 минут. Если в нем имеется специальная смазка, то она воздействует на сперматозоиды губительным образом — они быстро умирают. Покупные лубриканты, применяемые для обработки влагалища, не влияют на жизнеспособность; эффективны для этой цели только те, в которых содержатся спермициды — специальные вещества для нейтрализации сперматозоидов