На оплату коммунальных услуг, пени не накапают? если оплачивал в июле 25, того же числа или ранее хочу оплатить в август

Борис Исмаков Ученик (10), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (764076) 1 год назад
накапливаются, если долг будет больше 30 дней висеть
Борис ИсмаковУченик (10) 1 год назад
Не позднее 26 числа оплатить по квитанциям написано
_ Искусственный Интеллект (764076) Борис Исмаков, Без разницы когда оплачивать. Пени не будет. Главное, чтобы долгов не было
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
читай Закон.. ст.155 п.14 ЖК РФ..
Серый Искусственный Интеллект (221455) 1 год назад
пени начинают насчитывать с 31 дня с 11 числа месяца за отчётным, например, оплата за июль оплатить до 10.08., а с 11.08 начинают отсчёт пени - 30 дней бесплатно, потом с 31 числа 1/300 от ставки ЦБ РФ, а потом с 91 числа 1/130 ставки ЦБ РФ.
Борис ИсмаковУченик (10) 1 год назад
Спасибо
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 1 год назад
не накапают. один месяц можно вообще не платить