Кто автор слов "Лучшее - враг хорошего" и кто может дать им объяснение?

Аглетдинов Артур Мыслитель (5997), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Грубый Воксель Мудрец (15982) 1 год назад
Фраза народная, французская. Известность приобрела, вроде, благодаря Вольтеру.

Объяснение:

Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
— Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
— Ты это проверял?
— Проверял.
— Хорошо проверял?
— Хорошо.
— Работает?
— Работает.
— Каждый день работает?
— Да, каждый день.
— Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
Остальные ответы
Алексей Андросов Мудрец (14078) 1 год назад
Излишний перфекционизм до добра не доведёт.
Аглетдинов АртурМыслитель (5997) 1 год назад
Что вы имеете под этим в виду?
Алексей Андросов Мудрец (14078) пытаясь создать что-то максимально качественное зачастую пренебрегаешь достаточным