Посмотрите на рисунок и помогите разобраться.

Ярослав Солдатов Ученик (193), закрыт 1 год назад
Вот такое вот разветвление, перед перекрестком. Когда я должен включать поворотник? Мне инструктор говорит что перед перестроением (быстренько) и потом при повороте. А иногда я проезжаю и мне инструктор говорит что не нужен поворотоник. Я так и не понял когда надо а когда нет
Лучший ответ
федя зайцев Оракул (52907) 1 год назад
Полоса разгона при перестроении нужен поворотник правый или левый ,так что правилино
Ярослав СолдатовУченик (193) 1 год назад
lefan10 Мудрец (11937) Ярослав Солдатов, нет, ты не меняешь полосу движения
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323978) 1 год назад
Плохо, когда инструктор кретин...
Включай всегда перед перестроением или поворотом (разворотом).
Ярослав СолдатовУченик (193) 1 год назад
Странник Искусственный Интеллект (323978) Ярослав Солдатов, Нет, разумеется. Ты же не совершаешь при этом никакого манёвра, а просто продолжаешь прямолинейное движение.
lefan10 Мудрец (11937) 1 год назад
Если относительно потока будешь смещаться вправо - влево, то загодя секунды за 3-5 включай поворотник, предупреждай, что сейчас будешь смещаться по дороге или менять полосу. Иногда трассы ремонтируют и на 4-х полосах нет никакой разметки. Так лучше предупредить, что ты хочешь обойти тихохода и перестроиться и ехать быстрее.
Alex Просветленный (29881) 1 год назад
Все зависит от главной дороги . Ориентируйся по ней, если ты сьезжаешь с нее ( даже если дорога прямая) - обязательно должен включать поворот направо или налево , чтоб показать , что сьезжаешь с главной дороги
AlexПросветленный (29881) 1 год назад
Смотри , очень яркий пример . Едешь снизу , дорога разветвляется , но главная дорога уходит влево . Так вот - если едешь прямо, обязательно включать поворот направо . Можно конечно не включать , но если попасть на полицию, штраф влетит за это
RadiyОракул (56111) 1 год назад
Не вводите в заблуждение, включать нужно когда рулём крутишь, независимо от главной дороги.
Alex Просветленный (29881) Radiy, Не надо учить , если не разбираетесь. Я это уже проходил и штраф за это получать не хочется
RadiyОракул (56111) 1 год назад
Нет за это штрафа. Сигнал поворота нужно показывать если крутишь руль.Вот здесь какие нужно подавать сигналы если прямо и если направо/налево по главной?
Alex Просветленный (29881) Radiy, Спорить бесполезно. Правила РФ не колышат в других странах . Я уже 2 раза повторил - при съезде с главной - надо включать поворотник , независимо как идёт дорога. Также не надо включать поворотник , если идёшь тупо по главной , даже если она уходит на 90 градусов в бок
RadiyОракул (56111) 1 год назад
Или вот конкретнее.Если прямо, то без сигналов, если направо или налево, то соответствующие сигналы.
А по вашему выходит если показал правый поворот, то он может как прямо, так и направо ехать И как понять?
RadiyОракул (56111) 1 год назад
Самая простая проверка, это если представить рядом светофор.

Или даже ничего представлять не нужно, к примеру светофор есть, но мигает жёлтым или не работает.
Если следовать вашей логике, то при работающем светофоре, т.к. он отменяет знаки приоритета, не нужно подавать сигнал поворота при движении прямо, а если светофор не работает, то нужно показывать сигнал когда ты приямо ии не показывать когда поворачиваешь по главной.
Но светофор только регулирует очерёдность проезда, но никак не затрагивает то как именно проезжать перекрёсток и какие сигналы подавать.
Radiy Оракул (56111) 1 год назад
По вашему рисунку просто полоса стала шире, но так и осталась 1 полоса по которой вы едете. Включать ничего не надо.
Виктор Максимов Оракул (53775) 1 год назад
Если продолжаешь ехать рядом с разделительной линией -- включать поворотник не надо.
Перестраиваешься вправо, рядом с обочиной, -- включать должен.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 1 год назад
Запомни. Сигнал поворота нужен для твоей же безопасности. Сообщи о манёвре окружающим водителям, дай им шанс от тебя увернутся безопасно. А инструктор лол.
Алексей Мудрец (14632) 1 год назад
здесь не дорисован рисунок, это знак выезда на расширение полос с 2 на 4. если планируется нестись прямо то поворотник не нужен если планируется перестроиться на право и дать возможность веренице сзади обогнать вас то поворотник надо
Владимир Оракул (58026) 1 год назад
нафига здесь поворотник?