Большие надежды. Чарльз Диккенс.

Мария Костенко Знаток (469), закрыт 1 год назад
Кем был Мэгвич(провис) мисс Хэвишем?
Или ни кем?
Лучший ответ
ЛенОК) Просветленный (37332) 1 год назад
Никем. Он был подельником Компесона (бывшего жениха мисс Хэвишем) по мошенническим делам. Но в то время, когда Компесон считался женихом мисс Хэвишем, они с Мэгвичем не были еще знакомы, они встретились через несколько лет после того. Мэгвич только слышал о том, что Компенсон каким-то образом обманул некую богатую женщину, но подробностей не знал, т.е. с мисс Хэвишем он не был знаком. Вот как он рассказывал об этом Пипу:

"С Компесоном работал еще один человек, звали его Артур, это у него была такая фамилия. Тот сильно хворал, посмотреть на него - краше в гроб кладут. Они с Компесоном за несколько лет до того сыграли скверную штуку с одной богатой женщиной и нажили на этом кучу денег".
ЛенОК)Просветленный (37332) 1 год назад
Еще можно добавить, что он был отцом Эстеллы, девочки, которая воспитывалась у мисс Хэвишем, с самой мисс Хэвишем у него не было родственных отношений