Посоветуйте странные рассказы.

spore kp Ученик (145), закрыт 1 год назад
Ищу рассказы со странным сюжетом, но, главное, чтобы, какая-никакая, но логика в них была. К примеру есть рассказ "Паровозики". Раньше на мракопедии (когда она ещё была доступна) читал рассказ про Карлсона, который живёт в подвале. Есть ещё рассказ Квонленд Цикл Фотуро (или как-то так). Вот примерно такого содержания рассказы я и ищу. В одно время жутко сюрреалистичные, но, в то же время, с проглядывающейся в них логикой.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364168) 1 год назад
Ф.Скотт Фицджеральд."Хрустальная чаша"; "Великий Гэтсби"
"Приглашение на казнь". Владимир Набоков
iQВысший разум (113670) 1 год назад
Вы уверены,что это рассказы?
Остальные ответы
TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1375) 1 год назад
Гляньте "Роман Незнаю" он пишет хоррор но сюжет есть
Максим Иванов Мудрец (19463) 1 год назад
Рассказы Виктора Пилевина
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160899) 1 год назад
С.Логинов "Квест"
Семеро странников отправляются в таинственные Запретные земли. Они знают, что если дойдут до конца, до неведомого, то смогут загадать по одному желанию. Но только вот это желание должно быть не для всех, не обо всём и не навсегда. И самое главное, ничего нельзя загадывать для себя…
Глеб Аллов Оракул (84559) 1 год назад
Саша Чёрный. Даниил Хармс. Марина Москвина. Надежда Тэффи. Ежи Лец. Юрий Коваль. Ганс Андерсен.
iQ Высший разум (113670) 1 год назад
Нил Гейман.Недавно набрёл на его рассказы в сети,до сих пор под впечатлением.
Божественный ветер Оракул (58268) 1 год назад
Р. Акутагава "В чаще"
А. Сапковский "Золотой полдень"
И. Кальвино "Незримые города"
В М Искусственный Интеллект (131931) 1 год назад
Уильям Тенн (прикольная фантастика),
О.Генри (всегда неожиданные концовки, хотя язык немого старомодный),
поищите рассказы японских авторов -- у японцев особое отношение к миру, и рассказы-ужастики у них прикольные