Помогите вспомнить произведение русской классики.

desww Профи (999), на голосовании 1 год назад
Помню только то, что главный герой очень хотел что-то получить, по моему какую-то дорогую одежду или что-то другое, продаёт почти все, что у него есть, получает желанное, но в итоге, плывя на лодке по (не уверен) Финскому заливу, случайно теряет это, после чего покончил жизнь самоубийством.
Голосование за лучший ответ
мария робинштэйн Ученик (3) 1 год назад
Шинел?
Гоголь
deswwПрофи (999) 1 год назад
Спасибо!
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135313) 1 год назад
Если шинел, то Гогол...
Врач-потрошитель, а вчера здесь был "Суламиф" Куприна...))) https://otvet.mail.ru/answer/2016639667/cid-346633433
iQВысший разум (113629) 1 год назад
мария робинштэйн Ученик (3) iQ, Шанель, Шанель