Какая домашняя акустика на маленькой громкости даёт звук качественный как в машине ?

Иван Скоробогатько Мыслитель (5086), закрыт 1 год назад
Меня интересует вопрос на какой домашней акустике басы плотно и качественно бахают даже на маленькой громкости как в штатной компонентной аудиосистеме в машине состоящей из 8 динамиков
Дополнен 1 год назад
в машине штатная компонентная акустика 8 динамиков и звук там качественный басы плотно и качественно бахают даже на тихой громкости и при это слышно и голос певцов и звон бокалов
Лучший ответ
Nikolay Sorokin Профи (502) 1 год назад
Из-за объёмности комнаты по сравнению с легковым автомобилем такого же не получится, если только эквалайзером покрутить.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125754) 1 год назад
автомобильные колонки по определению не дают качественный звук
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
да прям не дают послушайте хоть раз штатную аудиосистему в Toyota Land Cruiser 200 2008 года или аудиосистему Mark Levinson в Lexus, или какую нибудь Band and Olufsen в Audi Q7 и там басы на тихом уровне громкости бахают так что делать громко нет желания
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125754) зачем мне слушать то, что я и так знаю? нравятся басы-слушай портативную колонку.она и бахает громко,и бас есть
Nikolay SorokinПрофи (502) 1 год назад
Поддерживаю. Домашнее все равно лучше.
Sharky LionsГуру (2787) 1 год назад
да уж... сравнивать авто акустику с комнатной или концертной это мощно
г. Москва, улица 8 Марта, дом 1
тут помогут...
хочешь хорошие басы - купи бубен у якута... там зашибись...
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125754) я музыкант-свадебщик.начал с 2006 как бы разбираюсь.бас можно слышать,можно ощущать. моя старая акустика.ЛОМО СОЛИСТ 188 раскачивала деревню в 200 человек к этим колонкам бы саб... а теперь честных 100 вт на даче
Костя 434 Просветленный (20958) 1 год назад
А в машине качественная акустика?
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
в машине штатная компонентная акустика 8 динамиков и звук там качественный басы плотно и качественно бахают даже на тихой громкости и при это слышно и голос певцов и звон бокалов
Костя 434 Просветленный (20958) Иван Скоробогатько, то есть металлическая автомобильная дверь заменит деревянный корпус необходимого для динамика объёма с фазоинвертором, который компенсирует неравномерность АЧХ системы?
Костя 434Просветленный (20958) 1 год назад
PS: Мне сложно объяснить человеку то чего он не слышал. Обратите внимание на акустику например B&W. Не обязательно очень дорогую... например 600-й серии.
Nikolay Sorokin Профи (502) Костя 434, У меня например Athena Technologies AS-F2 - мне очень зашли. Кстати, по виду кажется, что должны сильно басить, но они этого не делают, как оказывается и не должны, но всех частот от них хватает. Усиление сначала обеспечивал старенький ресивер Sony STR-DB780, сейчас этим занимается мощник Harman/Kardon HK 870 с USB-ЦАПа Matrix Mini i Pro.
Костя 434Просветленный (20958) 1 год назад
Bowers & Wilkins 603 S2
Dreamcatcher Оракул (77024) 1 год назад
давно ли в машине можно услышать качественный звук? если ты про громкость, то децибеллы к качеству не имеют никакого отношения
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
послушайте хоть раз штатную аудиосистему в Toyota Land Cruiser 200 2008 года или аудиосистему Mark Levinson в Lexus, или какую нибудь Bang and Olufsen в Audi Q7 и там басы на тихом уровне громкости бахают так что делать громко нет желания
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 1 год назад
вы чтото путаете, уровень громкости басов на малой громкости просто по определению ничтожен, ваше мнение субьективно.
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
да прям ничтожен, послушайте хоть раз штатную аудиосистему в Toyota Land Cruiser 200 2008 года или аудиосистему Mark Levinson в Lexus, или какую нибудь Band and Olufsen в Audi Q7 и там басы на тихом уровне громкости бахают так что делать громко нет желания
Blockacc Anon Оракул (86974) 1 год назад
возьми себе автомобильный саб двенаху и поставь в квартиру, задрал с тупыми вопросами.
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
послушайте хоть раз штатную аудиосистему в Toyota Land Cruiser 200 2008 года или аудиосистему Mark Levinson в Lexus, или какую нибудь Band and Olufsen в Audi Q7 и там басы на тихом уровне громкости бахают так что делать громко нет желания, речь идёт о плотности баса на тихой громкости
Иванов Оракул (67229) 1 год назад
Почти любая.
Необходимо в комнате построить автомобильную кабину.
В таком ограниченном объеме будет прекрасно звучать.
Slava Ivanov Мудрец (12825) 1 год назад
У меня стоят 2 колонки по 35 Вт, Амфитон 1978 год выпуска. И усилок "Вега-120" года 1975-го. Если это включить на полных басах в вашей машине - она порвётся. Колонки должны быть с деревянными корпусами, с динамиками басов в ширину корпуса и БОЛЬШИМИ. Как эти
Oleg RelaxПросветленный (25659) 1 год назад
какие 35 ас вы о чем в обще ? Ваша 35 ас и ваша 50 ас такого как на видео не сделает https://www.youtube.com/watch?v=RrUGa9rHBLk
Slava Ivanov Мудрец (12825) Relax, я с киловаттными колонками и не спорю, если что
Иван СкоробогатькоМыслитель (5086) 1 год назад
речь идет о плотности баса ни тихой громкости, послушайте хоть раз штатную аудиосистему в Toyota Land Cruiser 200 2008 года или аудиосистему Mark Levinson в Lexus, или какую нибудь Band and Olufsen в Audi Q7 и там басы на тихом уровне громкости бахают так что делать громко нет желания
Slava Ivanov Мудрец (12825) Иван Скоробогатько, и не надо. Ну или использовать эквалайзер, что бы подавить эти басы и услышать музыку
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 1 год назад
пара напольников и хороший усилок(именно усь а рессивер) ну и саб по желанию и тогда поймешь что не так уж и звучит в авто музыка
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135036) 1 год назад
У меня есть знакомый какое увлекается джазом он не играет его он его слушает.. и у него есть возможность купить довольно-таки неплохой оборудование... конечно не профессиональное Ну уже не просто то что продаёт у нас в любом магазине электроники. Название фирм я вам не скажу не запоминал я их Да и не все эти названия прочитать получается, Ну один усилитель весит около 40 кг ... Почувствовать акустику у него в доме можно у него специальная комната для этого есть. Да и сами музыкальные композиции весят неимоверно много 2-3 минуты записи это 1,5-2 ГБ на жёстком диске... И говорить для объёма уж простите 300 л холодильника 8 динамиков что звучат хорошо но это даже не смешно, вы сходите в филармония советской постройки, послушайте звук как должен звучать, места посередине зала в первой трети от оркестра.
kot a Просветленный (24895) 1 год назад
Если к компьютеру, Edifier R2700/R2800 очень даже. ни усилитель не надо и качество хорошее.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) 1 год назад
Качественный звук как в машине? Ужизззззззззззззззззззззз
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16573) 1 год назад
Качественный звук в машине достигается путем переделки всей машины, но все равно даже такой будет далеко до аудиостудии
А акустика даже дешевая сейчас уже будет качественной, чего не скажешь про сабвуферы, они сильно дороже и больше и на их работу требуется больше мощности
Tatyana Мастер (1030) 1 год назад
ну по впечатлению если слушать обратная сторона луны на S90 то лучше не бывает
Владимир Васильев Оракул (85824) 1 год назад
7,1 НО! в машине Мягкий салон и эхо от стекол гасится. в квартире стены и максимум с одной стороны шторы. нужно мерить комнату выставлять место для колонок и кресла.