Стоит ли идти на полицейского

Tanya Spey Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Я перехожу в 10 класс и задумалась над профессией полицейского. Стоит ли туда идти? Хорошо ли там платят? Могли бы вы рассказать о этой професии
Голосование за лучший ответ
Андрей Добрый Профи (588) 1 год назад
Полицейский имеет пистолет, так что идти на него с пустыми руками не стоить
Диего Марадона Просветленный (20239) 1 год назад
иди конечно,будет стабильность в жизни и уверенность в завтрашнем дне,плюс на пенсию раньше пойдёшь,всякие привелегии будут
Лендр Оракул (91864) 1 год назад
Платят,но при смене режима первыми на вилы поднимают....
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136001) 1 год назад
Страх вызывает ненависть. Вы готовы к тому что у вас все будут ненавидеть? Включая ваших родственников. Также учтите что работа - это крысиный забег , выживает сильнейший. Споткнулся упал и сразу же перекусили глотку, вся жизнь на стреме или ты кусаешь или защищаешься чтобы тебя никто не укусил.
Frog Просветленный (20592) 1 год назад
Девушке ? Нет конечно. Нечего там ловить абсолютно.
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
Предлагаю посмотреть интервью( https://youtu.be/d4d_exH-l4M ). В нём бывший полицейский рассказывает о тёмной стороне правоохранительной системы.

Нужно понимать и брать в рассчёт, что вероятность негативного исхода карьеры со всеми вытекающими последствиями есть. Вы готовы к этому? Если нет, то делать Вам там нечего. Если да, то можете попробовать.

Зарплаты небольшие. Они во многом зависят от звания и должности, которую Вы займёте. Ради денег(опустим окольные и незаконные пути обогащения) туда идти точно не стоит, как и в большинство государственных учреждений.

Но плюс работы на государство в том, что, как упоминалось выше, стабильность(но в некоторых структурах она весьма сомнительна), досрочные пенсии, льготы и социальный пакет.

Минус профессии – её репутация в массовом сознании людей. "Ментов" у нас любят ассоциировать со всем поганым и бесчеловечным, правда, не особо наделённые умом люди обобщают и преувеличивают то, что их не касается вообще или напрямую. Как бы там ни было, в общественном почёте Вы, скорее всего, не будете. Но "в своих кругах" можете стать ценным специалистом и Вас будут уважать.

Для успешной карьеры первостепенно юридическое образование. Не помешает также иметь неплохие познания в психологии. Но университетского образования никогда не бывает достаточно, поэтому следует заниматься самообразованием. Также подходящими умениями будут: умение общаться и работать с информацией. Из качеств личности: дисциплина и стрессоустойчивость.

Удачи Вам в выборе профессии!
Tanya SpeyУченик (108) 1 год назад
Спасибо большое, за такой чёткий ответ! Могли бы вы рассказать о профессиях, где хороший заработок?
Василий Громов Мастер (1407) Tanya Spey, IT, промышленность и частный сектор(практически любая высококвалифицированная работа в нём), руководящие должности в государственном аппарате, предпринимательство. С IT-сферой(программисты, разработчики ПО, тестировщики и пр.) всё неоднозначно. Высокие зарплаты будут, но не сразу, и для тех, кто работает и готов развиваться. Для работы нужно среднее или высшее техническое образование в отрасли информатики. Курсы, которые сейчас так популярны, следует проходить только после получения основного образования. В обучении этому делу огромное значение имеет практика.
Slava Ivanov Мудрец (13279) 1 год назад
Когда меня приглашали в угро - я выцепил знакомого пацана, полковника, на пиво. Посоветовались. И он мне сказал - не лезь туда, от куда потом уже не вылезешь. Это 25 лет назад было.
Это опять я Оракул (67037) 1 год назад
А работать не хочешь?
Tanya SpeyУченик (108) 1 год назад
Хочу конечно
Это опять я Оракул (67037) Так и ищи Работу