В какой год дает плоды смородина

white Never Ученик (223), закрыт 1 год назад
Может ли дать плоды чёрная смородина в конце лета, если посадил в мае, если да то сколько?
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 1 год назад
В год посадки смородина не дает плоды. А вот на другой год ягоды вполне возможны. Ягоды на смородине бывают только на однолетних побегах.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 1 год назад
плоды бывают после цветения! если посадил и она цвела - значит могут быть ягоды.. если не было цветочков, то откуда быть ягодкам?
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 1 год назад
Черная смородина начинает плодоносить на побегах прошлого года, т.е. начиная со второго года