Какой лучше выбрать фотоаппарат новичку. Вили или Вили Авто?

Алексей Громинский Ученик (109), закрыт 1 год назад
Заинтересовался фотографией на пленку, какой фотоапорат лучше купить Вили или Вили авто? Какие могут возникнуть проблемы с их эксплуатацией?
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) 1 год назад
Смена 8М
Алексей ГроминскийУченик (109) 1 год назад
По обзорам на неё, пришёл к выводу что это точно не тот фотоапорат с которого стоит начинать
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125806) вилия у меня была.хороший фотик для ч\б пленки на цветной не пробовал
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 1 год назад
...любой из них хорош.
у Авто скорее всего, автоматика уже отказала...
в любом случае - надо проверять перед покупкой.
и как всегда - стандартное предупреждение:

...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и день?

...вы понимаете, что фототпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?

...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?

в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться по маршруту и переснимать все 36 кадров, если запорете плёнку.

заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
leon meleshОракул (70138) 1 год назад
полагаю, что пишет троллер!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) leon melesh, надеюсь, прочитает кто-нибудь, кому ответ поможет.
КотЭ Оракул (95180) 1 год назад
со старыми фотиками с батарейками по 1.3V могут быть проблемы в покупках этих самых батареек, хотя они и продаются но не везде, так что полностью ручные - надежнее.
KlimИскусственный Интеллект (266237) 1 год назад
Он вроде без батареек
КотЭ Оракул (95180) Klim, а там что селеновый экспонмоетр?
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 1 год назад
Купите просто Вилия,там особо нечему ломаться.
Ещё лучше,если надумали плёнкой заниматься,поищите Olympus IS-500.
обучение фото дорого Мудрец (16266) 1 год назад
новичку в фотографии вообще не стоит начинать с пленочной камеры. Для этого в сегодняшней экономической обстановке (ну очень недешева в итоге пленочная фотография) желательно иметь неплохой опыт съемок на цифру. И уж точно даже опытному в фотографии не стоит покупать этот старый хлам (и другой аналогичный советского или импортного производства). Огромное количество относительно недорогих пленочных камер известных производителей тоннами продаются на авито.
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
1. Однозначно не авто.
2. У фотоаппаратов Вилия со временем часто клинит затвор. То есть при покупке надо обязательно открыть камеру и пощелкать вхолостую. Если затвор срабатывает штатно, можно брать.

А так вообще Вилия - очень неплохая камера для пробных съемок на пленку. Вы сможете понять, надо оно Вам вообще или нет.