..Здравствуйте у меня вопрос по поводу отношений разных компаний к людям, скажите в с таким сталкивались.?

Mmgkgm Mmgkgm Знаток (384), закрыт 1 год назад
...Я четыре года назад ходил на занятия (неважно по какому предмету, связанное с ПО) и сейчас работаю (разумеется в той области которую не изучал). В одном месте я платил деньги в другом мне платят.
...В office -е (назовём его так) метод преподавание был конвейерным, то есть собирают группу людей, восемь человек на пример, каждый месяц им дают по одному названию, месяц кружатся во круг этих названий и дальше. Разумеется дают домашнее задание однако им безразлично сделал ты задание, не сделал, ладно сделал как сделал, они смотрят на твою работу, ну если изъянов много то углубляться не будут, это проблема студента, что у него не получилось. Однажды кое-какая часть задания у меня не получилось, а у другого студента получилось, так вот когда я спросил, как решить эту задачу, мне ответили "посмотри, что сделала она", складывалось впечатление, что у этих людей нет ни времени, не желание в чём углубляться. Меня смущало то, что нам говорили "Вот это посмотрите в интернете ", "Вон то посмотрите в интернете ", меня смущало то, что нам говорили "Делайте всё на совесть ", насчёт последнего у меня возникало впечатление, что мы на благотворительной основе для детей, садик строим и надо делать работу на совесть.
...На рабочем месте я работаю со списками и с участками, однако не я редактирую эти списки, не всё от меня зависит, но спрашивают с меня.
...Так вот в обоих местах учёбу и работу скидывают на тебя, по одному и тому же принципу - тебе надо ты и делай, только в первом месте это называют "Делай всё на совесть ", а в другом "Ответственностью", "Последовательностью ". Да они даже одни и те же слова используют, так вот во время урока один из "преподавателей" сказал, что один из студентов подал жалобу на то, что ей домашнее задание не дают, "преподаватель" отметил, что мы все взрослые люди и сами должны себе находить занятия (хотя нам всегда домашнее задание давали). На рабочим месте начальник сердился на некоторых сотрудников которые были недостаточно последовательны к своим спискам и тоже горит "Вы все взрослые люди, надеюсь мы больше не вернёмся к разговору".
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (237106) 1 год назад
Ответ один - учиться в государственных учебных заведениях - колледж/техникум / ВУЗ