Чтобы вам найти «маленький, но мощный» пылесос, придётся разбираться в физике -
https://otvet.mail.ru/question/219528098 В популярной Вики есть определение термина «аэроватт» — единица измерения мощности, используемая в различных вакуумных системах очистки и в частности в пылесосах. Определяется как мощность, необходимая для создания перепада давления в 1 Паскаль (Па) при воздушном потоке в 1 кубический метр в секунду (м³/с). Происходит из Английской системы мер.
ASTM определяет аэроватт как 0,117354 × F × S, где F — расход воздушного потока в кубических футах в минуту, S — разрежение в дюймах водяного столба, что делает аэроватт приблизительно равным 0,9983 Вт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэроватт Конечно, как-то мудрёно, но для простоты все смотрят на потребляемую мощность, которая так или иначе влияет на разницу между атмосферным давлением и внутри работающего пылесоса.
Иногда производители указывают дополнительно цифру «мощности всасывания». Но и они пишут в ваттах, что не совсем корректно…
Впрочем, так можно наглядно понять, на что рассчитывать - считается, что показатель в 300 таких ватт будет очень хорошим…

Пока в продаже есть «настоящие европейские» пылесосы
https://market.yandex.ru/catalog--pylesosy/83796/list Мы в прошлом году купили их одну из самых дешёвых моделей SBAD3 Classic. За 13 500 руб. Жаба душила, конечно. Никаких аэроватт не было. Но оказалось, что «тяга» у него просто паровозная - буквально прилипает ковёр на полной мощности! Сейчас он стоит в два раза дороже…
Посмотрите мини-пылесос для салона автомобиля USAMS US-ZB234. Он всего 65 ватт, но с помощью щётки вполне можно навести с ним порядок

Только вот, какая именно аппаратура там у вас?
Когда-то на Горбушке видел фирмачей-ремонтников, у которых был чемоданчик с приспособлениями и материалами по уходу и ремонту дорогой техники - особо интересно было, что находилось в баллончике со сжатым воздухом, которым они сдували пыль с «нежных» электронных плат, потому что запах стоял, как от одеколона ;)
Мощным пылесосом, всё-таки, лучше пользоваться как вспомогательным инструментом - собирать пыль, продутой из упомянутого баллончика и с помощью кисточки с диэлектрическим ворсом…

Дайте вариант МОЩНОГО Мини-Пылесоса для удобства уборки.
Спасибо!