Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Начальник пытается взять деньги с зарплаты

Тимбукту Профи (976), на голосовании 3 недели назад
Приняла в скупку кольцо из желтой стали думая что это золото. Принцип проверки смотришь пробу, если ее нет наносишь Реактив, потемнело значит не золото, если реакции нет значит золото. Реакции не было и я приняла как золото. Потянуло на 6000 рублей. Потом выяснилось что это не золото а сталь , и сталь не реагирует на реактив. Но мне никто никогда не говорил про это! Я не подписывала никаких бумажек с ознакомлением по скупке. А начальник решил что я должна возместить эти деньги.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (324971) 1 месяц назад
"А начальник решил что я должна возместить эти деньги."
…если он это сделает то подавай на него в суд!
Лично я бы сразу ему сказал про свои намерения.
Jetstream Sam Мудрец (18147) 1 месяц назад
Почему тебя должны ознакамливать?На работу берут уже знающих людей,отдавай 6000 и иди в Вкусно и Точка работать
БлэйдМыслитель (5386) 1 месяц назад
начальник детектед =)
ТимбуктуПрофи (976) 1 месяц назад
Ни фига, все когда то были новичками и учатся по ходу дела
Рамазан Гаджиев Ученик (148) 1 месяц назад
ну если ты "профессионал" ты должна была знать эти тонкости. с таким же успехом исполнительный директор юр лица может без ведома общего собрания профукать недвижку а потом говорить : "я не знал что этот цех стоит в два раза больше, не буду ничего возмещать")
Я не профессионал, обычный продавец, училась по ходу дела, что рассказывали старшие продавцы то и знала
Рамазан Гаджиев Ученик (148) Тимбукту, если нет с ним трудового договора, шли его на все 4 стороны. Вас ничего не связывает, а ваши отношения держатся ни на чем кроме "доброго слова". Он не может ничего требовать. Пусть хоть в суд подает на тебя, даже в таком случае много вопросов будет к нему (т.к. целью внештатки обычно является уклонение от налогов)
Антон Викторович Мастер (2364) 1 месяц назад
А еслиб это былаб стальная труба весом 20кг хотя бы, вы тоже приняли бы за золото и решили что вам за это ничего не будет?) Штраф или увольнение, тут уж сами решайте.
Костя 434 Мудрец (15724) 1 месяц назад
Чота ты подбрёхиваешь. Чем капала?
Кислотный реактив
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (134082) 1 месяц назад
В скупку , вроде , принимают изделия после предъявления паспорта сдающим и скан паспорта делается, если у вас не так, то это блатхата какая то, со скупкой краденного.
Само собой с паспортом, но кто вернет деньги после того как они попали на руки, конечно отказались что либо приносить
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (134082) Тимбукту, А там уже полиция вступает в дело
Ольга Искусственный Интеллект (103312) 1 месяц назад
Ну он прав вы нанесли прямой ущерб компании приняв железку за золото и потратили 6000 рублей естественно выкупать обратно его никто не будет.Вы приняли на себя ответственность определив метал, в результате вашего выбора касса организации безвозвратно обеднела на 6000 рублей, по любому вы материально ответственное лицо по этому за свои не знала отвечаете из своего кармана.Тем более сумма не маленькая и вес существенный, лучше 1000 раз усомниться, тем более золото без пробы Лидо допетровское, либо краденное, либо производство -нелегал, без пробы выже его никому не втюхаете, в любом случае если не нужны проблемы проще было отказать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (323166) 1 месяц назад
Вы материально ответственное лицо. Ущерб возместить обязаны.
Похожие вопросы