Замена каретки Stern Energy 2.0
Чем можно заменить стандартную каретку (Каретка-картридж NECO B910 68*119мм) которая стоит в велосипеде Stern Energy 2.0 ?. Ресурс у нее очень мал как оказалось.
А можете подсказать какая каретка стоит по заводу на велосипеде Stern Energy 1.0 2023 26 (размеры)
аналогичной кареткой под квадрат, таких же размеров (68х119)
любого производителя.
Shimano UN300 - гуд, вроде как сальники есть (уточни при покупке)
Thun Country 120L - стоял на форварде, пока не замочил - тоже крутилась нормально, нагрузку держала. На нее надо колхозить самодельную защиты , подшипники голые. Зато дешевая и чашки пластиковые , раму не испортят если что не так.
длину вала, если что , можно до пары миллиметров больше или меньше выбрать, это не фатально. Просто перестроить переключатель передний придется.
Ресурс у них мал только из-за попадания влаги. Нет должной герметичности, сальников. А может и вовсе влага внутрь попадает из-за стекания конденсата в раме или через прорезь в районе подседельного хомута, туда любит грязь с колес лететь , если крылья не полноразмерные.
В общем, каретку обвинять не надо, там промподшипники, и просто так они не крякнут, у них ресурс очень неплохой. Чаще всего именно вода их убивает
Кстати, тоже Neco на свой поставил осенью , откатал всю осень и зиму до нового года, на нее летела жижа с реагентом. И ничего , выжила. До сих пор она работает, снаружи вал проржавел, внутрь не попало через заводские пыльники подшипников, спасли.