Виноград в место изюма подойдет на квас в место дрожжей и будет его достаточно без дрожжей?

бульёша 1111 Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (63714) 1 год назад
Нет не подойдет а вот сам изюм вполне может:
В идеале квас готовится из виноградных дрожжей, которые живут на изюме. Поэтому важно выбирать изюм настоящий, высушенный на солнце. Лучше тот, который кажется неприглядным, сморщенным, без воскового блеска. Вместо изюма можно использовать пивные дрожжи, солод или шишки хмеля, они также отлично подходят для приготовления кваса.
leo leoniУченик (100) 5 месяцев назад
Изюм вполне можно заменить обычным виноградом , желательно киш-миш.
Главное в квасе - солод должен быть из МУКИ РОЖЬ.
☠.☠.☠.☠. Оракул (63714) leo leoni,
Остальные ответы
Евгений Корнеплод Ученик (219) 1 год назад
Вместо пишется слитно
белочка Просветленный (20251) 1 год назад
она не в школе...а вы не учитель пусть пишет как ей нравится...самое главное что вы все же поняли о чем она пишет...)
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Смотря какой, вы можете попробовать закваску на нем сделать, если он рабочий окажется, потом ее для кваса использовать.
белочка Просветленный (20251) 1 год назад
Во всех рецептах пишут про изюм потому что на нем свои так называемые природные дрожжи поэтому и кладут их вместо дрожжей...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 1 год назад
Дрожжи-это живые организмы
Виноград и изюм их никак не заменят
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241343) 1 год назад
Очень долго придется раскочегаривать этот квас виноградом. Лучше сразу добавить готовых хлебных дрожжей, которые специально для этого и культивируются. Вот, я вчера вечером ставил 2 л суточного кваса, а сегодня к концу для уже приговорил этот медовый игристый напиток. Алкоголя в нем за сутки практически чистяк, а вот газом надулся отлично.