От чего может воспалиться аппендикс?

Мама говорила что нельзя семечки разжевывать и есть с кожурками, я так и запомнил.
А счас чет какая-то странная лень напала, впадлу арбуз от косточек чистить, лук/чеснок тоже не охота дочиста чистить. Хорошо что хоть все мою. Семечки взял крупные, белые, их хоть щелкаю.

Не рискую ли я?

Я никакую шелуху и шкурки не ел, И тем не менее в мае у меня воспалился аппендикс.
Сделали операцию, всё норм (тьфу-тьфу).
В прежние годы иногда аппендикс побаливал слегка.
Да, и ещё: в последние недели перед аппендиксом я практически каждый день ел шашлык, по одной-две порции за раз.

Ещё не известна причина его воспаления делай что хош

руги грязные в рот сувать, например.

от поноса