Если прокипятить газированную воду, станет ли она обычной водой?

тплоумршщ фысц Профи (699), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алек Просветленный (24156) 1 год назад
При повышении температуры раствора понижается растворимость газов в нем. Поэтому в результате такого повышения температуры воды большая часть растворенного в ней газа выделится.
Остальные ответы
Тимур Гроссмейстер Ученик (193) 1 год назад
Да, я так чай пил, когда воды не было, но была минералка газироанная.
Татуля Просветленный (31591) 1 год назад
Она и без кипячения обычная
Dr.Evil Оракул (91944) 1 год назад
Нет, там еще куча разного... зависит от типа газировки
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 1 год назад
Станет водой со всяческими добавками .
Slava Ivanov Мудрец (13321) 1 год назад
Нет, в журнале "Работница" в 1982 году было написано, что она станет тяжёлой водой и вы отравитесь окисью дейтерия...
Костя 434 Просветленный (21067) 1 год назад
Можно просто нагреть до 80 градусов и весь углекислый газ испарится.
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
если вода просто газирована ее и кипятить не стоит
просто дать свободно выйти газу
если же вы имели ввиду минеральную газированую, то там по любому останутся соли