Ротовирус у грудничка 6месячного, кормим, сразу выходит обратно, что делать?

Unicorn Alpha Профи (742), на голосовании 1 год назад
У нас вся семья заболела ротавирусом. Младший сын переболел один день(температура и рвота прошли) , потом старший, так же, один день. Сегодня у младшей( 6 месяцев) температура поднялась 37.4, выше не идет, ест она смесь, пытаемся кормить, сразу её рвёт, смесь выходит. Водички пьёт много и часто. К врачу попадём только завтра утром, хотелось бы узнать, это нормальное состояние для такого малыша? За ночь переживаем, если она не кушала уже пол дня
Ещё давали смекту, 1 пакетик
Голосование за лучший ответ
~S~ Мудрец (19635) 1 год назад
Ничего страшного,пройдет. Тут потихоньку лечиться и все будет хорошо. Удачи!
Лена ✿✿✿ Оракул (69021) 1 год назад
Ночью надо будет будить и давать воду, у таких мелких обезвоживание развивается за пару часов
Manera Просветленный (34772) 1 год назад
Главное, что воду пьет. Еда не так важна.
андрей волков Искусственный Интеллект (277339) 1 год назад
Грудных детей с такой симптоматикой кладут в больницу. У них при частой рвоте может развиться обезвоживание.
Ирина Свитковская Мастер (1298) 1 год назад
насильно не кормите, плюс ы давали не смекту а полисорб и давали дробно чтобы рвоту не провоцировать, тогда помогало
Анна Шпетко Мыслитель (6346) 1 год назад
смекту нельзя вам, она только с 2х лет идет, потому и не стоит заниматься самолечением, полисорб давать пить и воду дробно по глотку, нам помогало это обычно
Лиана Искусственный Интеллект (140766) 1 год назад
Скорую срочно вызывайте !!!! Какая смекта вы что с ума сошли? Горе мамаша.
Семен Рудаков (КРУГ) ✅????Ученик (33) 1 год назад
У меня к вам вопрос. Подскажите У ребенка давление 80 на 61 пульса 106 уже третий день. Жалуется на усталость, боль в груди, одышка, при низком давлении головокружение. Что это может быть?.
Лиана Искусственный Интеллект (140766) Семен Рудаков (КРУГ) ✅????, Высокий пульс на фоне пониженного давления может быть при железодефиците затем при эндокринной патологии, вегетативной дисфункции итд....Ферритин, гормоны щитовидной железы сдать необходимо так как без обследования можно только предполагать. Ведите его срочно к доктору пока не поздно.
амили вотн Знаток (380) 1 год назад
скорую вызывайте, тут может быть обезвоживание, что еще опаснее для малыша. Полисорб давайте ребенку, сорбент можно с самого рождения, поите водичкой, если ГВ- кормите чаще.