Законодательставо РФ по "холодному оружию"

Cemper_ Sniper Знаток (270), закрыт 1 год назад
Добрый вечер, сегодня купил такой брелок для самообороны, и не знаю законы по подобным вещям. Могут ли привлеч и за что (статья) за его приминение (представим был нанесен удар в живот) в качестве самообороны? Опешите все подобные моменты пожалуйста.
Лучший ответ
Тимур Мыслитель (5460) 1 год назад
За само ношение уже могут привлечь, при драке уже будут другие статьи. Не в обиду, но из средств самообороны варианта хуже не найдёшь, если не считать нож и огнестрел.
Остальные ответы
Андрей Захаров Мудрец (12799) 1 год назад
Это чтобы бандиты рассмеялись и пожалели тебя?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108155) 1 год назад
Не умеешь драться, лучше не бери всякую фигню с собой
Cemper_ SniperЗнаток (270) 1 год назад
Умею, но не уверен в себе
Manera Просветленный (34406) 1 год назад
Фиг знает. Могу добавить к вышенаписанному, что если изделие похоже на оружие, но не может быть использовано как огнестрельное, газовое или ограниченного поражения, то его можно купить без лицензии и не нужно регистрировать.