Почему понос от перловой каши?

Владимир Рум Ученик (39), закрыт 1 год назад
Сколько раз не ел перловку - всегда после неё понос. Может большие порции просто нельзя? Причина в глютене? Я варю 12 столовых ложек перловой каши и съедаю за день.
Лучший ответ
Алек Просветленный (24156) 1 год назад
У меня тоже понос от перловки. В интернете ничего на этот счет не нашел. Наоборот везде пишут, что это гипоаллергенная крупа и хорошо переваривается, другого мнения не встречал.
амили вотнЗнаток (380) 1 год назад
либо перловка тяжелая для желудка, тяжело ее переваривать, вот и возникает понос. Такое бывает. Принимайте ферменты и полисорб некоторое время.
Алек Просветленный (24156) амили вотн, Это так не работает.
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71041) 1 год назад
От поноса и понос
Перловка вроде грубая крупа, плохо переваривается
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
Это не понос.
Ты просто стал резким, как Нео :)
Владимир Путин Профи (918) 1 год назад
Вторые блюда аахахахаххахахахаахахаххааххахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахвхв
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
А что вкаше кроме самой перловки?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 1 год назад
а может она быстро прокисает?- впервые такое слышу..
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Перловка, как раз, хорошо и надолго насыщает, именно поэтому ее называют кашей для солдат. Но она тяжела для слабого желудка,ее не рекомендуют давать детям.
Ирина Свитковская Мастер (1298) 1 год назад
есть такая вероятность что в нем, лучше конечно убрать ее из рациона, да и полисорб попить почиститься
Анна Шпетко Мыслитель (6346) 1 год назад
или в каше проблема или в непереносимости, оба варианта возможны, согласна, попробуйте полисорб попить именно от симптомов, а так просто бы убирала ее из рациона