Без маслин сварить солянка не получится?

Оля Смирнова Ученик (82), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Ее варят без маслин, их уже любители в конце добавляют
Ирина ДобровольскаяМудрец (15437) 1 год назад
Солянка даже по бомжатской рецептуре варится с добавлением маслин.
Дом Советов,☀️Мыслитель (7657) 1 год назад
Их добавляют в конце
Остальные ответы
Sharky Lions Гуру (2787) 1 год назад
маслины это греческая приблуда, а солянка не оттуда родом...
так что маслины это на любителя (как и солянка)
а вот без огурцов солёных точно не получится
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721896) 1 год назад
СолянкУ. Классическую -- нет. А так есть много вариантов, и с разными видами мяса, и без каперсов, и без оливок.
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
маслины в солянке это для извращенцев
как и наличие там - соленых огурцов
Sharky LionsГуру (2787) 1 год назад
ну хзхз... я такое ел только в детском саду и в школьной столовой...
там были огурцы... на свежие они не смахивали... на маринованные тоже, даже под малосольные не подходили... остаётся только один вариант, ну или я ещё каких-то видов их посола не знаю XD
хотя нет - знаю - жареные - но по виду тоже не те...
Sonykpk Мудрец (18514) 1 год назад
Конечно, получится! Наши предки варили , имея под рукой только квашеную капусту.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Нет, это будет как борщ на курице
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) 1 год назад
С солеными огурцами. Она же, вообще-то, не "Солянка", а "Селянка". по легенде. "Солянкой" она стала в советском общепите, одно из выгоднейших блюд, куда отправляли вчерашние "неликвиды"колбасные и сосисочные. Тем более, что у трудящейся мужской части,она знатно заходила..по понедельникам...Каперсы - это в "Славянском базаре".
Vera Vera Искусственный Интеллект (260766) 1 год назад
селянка раньше варилась из остатков с праздничного стола
а маслин и лимонов в сёлах не было
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 1 год назад
можно и без маслин, трюфелей или пимпинеллы )
Бренда К Мудрец (18439) 1 год назад
да почему нет то, мы маслины вообще не покупали никогда даже, главное тут солененькие огурчики и все остальное
nastea * Знаток (355) 1 год назад
Это уже будет не солняка.
Amnesia Оракул (84926) 1 год назад
да, вкус солянки маслинами должен отдавать.Хоть рыбной, хоть мясной, хоть по-грузински. Хотя в Болгарии однажды в дороге ела солянку без всяких маслин - и ничего.
Вета Пета Мыслитель (7909) 1 год назад
Можно, но огурцы солёные добавь.