Как проводить беговые кардио тренировки при высоком пульсе?

Петр Карпов Ученик (95), закрыт 1 год назад
При беге даже со скоростью 6 км/ч пульс постоянно растет и до 160 может дойти и даже выше. Если просто хожу при этой скорости в течении получаса, то пульс держится в районе 150-155. Усталости не ощущаю, ходить легко, в поликлинике обследования сердца ничего не выявили. 35 лет, сидячий образ жизни, лишний вес отсутствует, курением никогда не увлекался. Пульсометр нагрудный, не врет - считал много раз и сверялся.
Лучший ответ
Batek Batkov Мастер (1006) 1 год назад
начинать с меньших нагрузок. Пик частоты сердцебиения должен быть на уровне 80% от твоего максимального возможного. Как узнать твое максимальная частота сердцебиение - погугли
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
А ходьбу со скоростью 6км/ч для здорового молодого человека нормально вообще считать значительной нагрузкой, которую стоит уменьшить? Я с такой скоростью по улице всю жизнь ходил и не жаловался, а теперь по пульсометру узнал что 80% от максимальных 180 это 143.
Если я всю жизнь ходил по улице быстро, но так и не натренировал сердце, то какого формата тренировки мне помогут?
Batek Batkov Мастер (1006) Петр Карпов, раз ничего не было всю жизнь, то и не будет. Получается можете прибегать к более сильным нагрузкам. Главное следить за самочувствием и при малейшем дискомфорте обращаться к врачу
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
ну не медленной, а средней скорости
Остальные ответы
Manera Просветленный (34406) 1 год назад
вы же наверняка знаете формулу расчета максимально допустимого пульса - 220 минус возраст. раз склонны к тахикардии, то может сходить к кардиологу? носитесь без фанатизма. )) при больших нагрузках сердечная мышца может утолщаться. бисопролол вам в помощь. 2.5 1 т утром.
LNKОракул (88708) 1 год назад
Бисопролол довольно вредный препарат - установлено исследованиями.Вообще бэта-блокаторы нужно осмотрительно принимать,а тем более советовать.
Manera Просветленный (34406) LNK, я несколько раз слышала от врачей, что можно принимать разумеется, если есть установленныц диагноз, то следовать надо только рекомендации лечащего врача
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
Ходил, там несколько исследований проводили. ЭКГ, УЗИ и вроде что то еще. Терапевт сказал что мне ничего не угрожает и все нормально. В ЭКГ написано "Синусовая аритмия, ЧСС: 62 /min. Положение ЭОС: нормальное." Терапевт сказал что это в пределах нормы.
Manera Просветленный (34406) Петр Карпов, блин, ну тогда принимайте пион уклоняющийся и не переживайте )
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241287) 1 год назад
Беговой стаж надо набирать, спешить некуда, само устаканится. Можно с 1 км начинать, это 10-12 мин. Либо бежать до желаемого уровня пульса и затем совсем снижать темп.
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
Пульс за 3 минуты бега выше 155 может подняться. Так и какую систему мне выбрать для устаканивания со временем? Чего придерживаться? Если ощущений то я на износ буду бежать как раньше бегал 6км без остановок с пульсом 180 и мне по ощущениям казалось что так и должно быть.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲Искусственный Интеллект (241287) 1 год назад
После стометровки пульс уходит под 180 у спортсменов, т. к. они всю дистанцию бегут в долг по кислороду. При медленном беге, как я уже сказал, темп регулируем правилом достижения целевого значения ЧСС. Условно, достиг 140 — снижаем темп (можно по метроному или длиной шага). После того, как появится опыт (через год-другой), можно будет выбросить все пульсомеры на помойку и потом с улыбкой вспоминать каким был чайником.
алекс Искусственный Интеллект (680297) 1 год назад
это не высокий.кардио это пульс в зоне 70-80% от 220 минус возраст.бегай в медленном темпе
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
220-35=185. 70% это 129,5, 80% это 148
Т.е. мне выше 148 не бежать для тренировки сердца, чтобы со временем у меня пульс понизился ощутимо?
Петр КарповУченик (95) 1 год назад
И не то что бежать, а только ходить, потому что от бега выйду за пределы 148.
Но я всю жизнь хожу быстро, очень быстро. И почему то не натренировал сердце ходьбой до более медленного пульса.
алексИскусственный Интеллект (680297) 1 год назад
может для тебя это норма
Sarmat Искусственный Интеллект (203938) 1 год назад
Вам нужно чередовать бег с хотьбой. Постепенно организм адаптируется.
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
На пульсе 160 у меня проходят среднеинтенсивные тренировки, на коротких интервалах могу задрать выше 190. На восстановительных и длительных пробежках стараюсь держать пульс в районе 130-140 ударов.
(Про 220- возраст ... Не читайте подобную чепуху. Эту формулу придумали не спортсмены, а страховщики).