Как газ в ГТД набирает скорость в камере сгорания?

M1TAUT Знаток (477), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Осинцев Просветленный (35330) 1 год назад
Не набирает скорость, в камере сгорания газ набирает температуру за счёт подводимого тепла при сгорании топлива. Газ набирает скорость в сопле.
M1TAUTЗнаток (477) 1 год назад
и как?
Андрей Осинцев Просветленный (35330) M1TAUT 662, ну чем меньше диаметр трубы, тем выше скорость потока.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806257) 1 год назад
Так же, как и воздух, выпускаемый из воздушного шарика.
M1TAUTЗнаток (477) 1 год назад
Если так, то расширяющийся воздуха в камере сгорания должен выходить из за давления Через отверстия
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806257) M1TAUT 662, Он и выходит через отверстие (которое гораздо шире) - называется "сопло". А почему он не пользуется этими мелкими отверстиями - попробуй догадаться сам.