Вопрос про конституцию,статья 15.4? т.е. мы подчиняемся кому-то?(вопрос внутри)

Альберт Заходов Мастер (1111), закрыт 1 год назад
15.4 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
*Получается мы не можем делать так как нам надо, можем только по международным правилам*... верно?
есть еще вопрос, по поводу ЦБ, Мы обязаны подчиняться МВФ?
пишите как есть, без всяких деюро дефакто...
Лучший ответ
bth5ergdhftdg rgdtdreger Мыслитель (5885) 1 год назад
ну да, а что тут удивительного?
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
вы юрист?
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 1 год назад
Насколько знаю, референдум позволил установить конституционно приоритет Российского законодательства над международными законами.
По этой-то причине и бесилась либерда, упирая на сроки президентства Путина. А этот вопрос и был второстепенным для страны...
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
таак, не все Путинские инициативы были приняты... кто помешал?
15,4 осталась же... или нет, там еще про цб статья есть вроде...
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) Альберт Заходов, Во всяком случае, решения ЕСПЧ с тех пор для нас не указ.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158705) 1 год назад
Про ЦБ тема прошла мимо меня...
Альберт Заходов Мастер (1111) RIPvanWINKLE, еще вопрос, а можем ли мы двигаться так как захотим в системе где участвуют много стран??? наверное нужны правила, так вот, почему у кого-то прав больше а у кого-то меньше? есть тут юристы, политологи, экономисты которые не в носу ковырялись на парах, и не за 1к сдавали экзамен... а?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 1 год назад
1. Никто никого не обязывает заключать международные договоры и присоединяться к конвенциям.. Это дело сугубо добровольное
2. Все международные договоры, заключаемые властями РФ, должны соответствовать Конституции РФ.
3. Практически все международные договоры могут быть расторгнуты так или иначе.
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
1. Договоры нужны. Мы(я) собираемся нормально сотрудничать, если там ноги целуют кому-то, нужно их образумить это нравственная и разумная задача, во благо человечества.
2. Если конституцию написали какие-то chерти которые даже не спросили и не объяснили народу, что всё это значит, нас не ипёт.(это обман, мошенничество)
3. ответ ищите в первых двух пунктах
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) Альберт Заходов, если люди тупы как пробки, так это видимо проблема людей, а не тех, кто писал Конституцию. Тут вон выше спрашивают, почему ст. 15 не изменили в ходе референдума? Ответ совершенно очевиден, но это только для тех, кто умеет читать и понимать прочитанное
MiF Искусственный Интеллект (158106) 1 год назад
это записано америкосами, устанавливая марионеточный режим.
это ситуация в норме. когда согласованы все остальные статьи. конечно самое правильное это централизация, которая на пользу всем. с этой целью все и создали и вошли в договор. но там же есть статья о форсмажоре. где каждый имеет право защищаться. имея ввиду ситуацию подавления частного силою общей.

из интернета:
Согласно Платону, справедливое и совершенное государство - это высшее из всего, что может существовать на Земле. Поэтому человек живет ради государства, а не государство - ради человека. В учении об идеальном государстве мы находим ярко выраженное господство всеобщего над индивидуальным.
Опасность абсолютизации такого подхода увидел уже Аристотель.. он хорошо понимал, что идеальное государство в земных условиях едва ли удастся создать в силу слабости и несовершенства человеческого рода. А поэтому в реальной жизни принцип жесткого подчинения индивидуального всеобщему нередко выливается в самую страшную тиранию, что.. греки могли видеть на многочисленных примерах из собственной истории.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31025) 1 год назад
Ну, а что не так? ЗАЧЕМ заключать международный договор, если твоя страна не собирается его соблюдать?? Естественно, если мы заключили какой-то договор, то выполняем его. А если уж не хотим выполнять, то расторгаем.
А что касается "общепризнанных норм и принципов", то здесь ключевое слово ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ, то есть те, которые никем не ставятся под сомнение, типа права на жизнь, на защиту и т.д. Естественно, это не касается всяких извращений, которые порой пытаются пропихнуть как новые "нормы".
Sergey Искусственный Интеллект (153725) 1 год назад
Международный договор это что подписали уполномоченные лица РФ и ратифицировал Федеральное собрание Российский Федерации , то есть обещал сам , значить твое обещание выше твоих же законов