Следуя ст. 845 ГК РФ, банки открывают общий счет, пополнять который вправе несколько человек. Такие вклады обычно выбирают семьи, но подобной услугой не запрещено пользоваться друзьям или остальным родственникам. Закон не ограничивает количество совладельцев, но банки внутренние ограничения все же устанавливают.
Но в сбере вроди нельзя. Уточните. Хотя можно зарегестрировать на одного, а сидеть и пользоваться двоим. Может еще есть возможность выпустить дополнительную карту- уточните.
https://bankiroff.ru/articles/advices/services/kak-otkryt-i-ispolzovat-semejnyj-schet-504