Могли мы не говорить им свои данные?

Danielaaaa Ученик (193), закрыт 1 год назад
Могли мы не говорить им свои данные?
Здравствуйте, сегодня с друзьями стояли на тротуаре, один включил фонарь, что бы шнурки завязать, сотрудники полиции увидели это и подъехали к нам, говорят что подозревают нас в сбыте или приобретении, имели ли они право задержать нас?? Могли мы не говорить им свои данные??
Лучший ответ
Edick Konoplya Гуру (2583) 1 год назад
Они имели право оформить допрос, но вы так же имеете право хранить молчание
DanielaaaaУченик (193) 1 год назад
Просто могли дальше пойти по своим делам?
DanielaaaaУченик (193) 1 год назад
А данные свои им говорить, обязаны?
Остальные ответы
Zver Просветленный (23192) 1 год назад
В следующий раз на сланцах не завязывай шнурки(лето же) и будет счастье.
DanielaaaaУченик (193) 1 год назад
В кроссовках удобнее, зачем дичь писать?
Zver Просветленный (23192) Даниэль Тараканов, больше не буду,сорри...,просто в народе говорят до жирафа долго доходит...
КРАСОТКА Ученик (103) 1 год назад
Я не уверена, но могу предположить, что как-то так:
ст. 13 п.2 закона о полиции. Если у сотрудников полиции имеются данные подозревать вас в совершении преступления, то они имеют право потребовать от вас предоставить документы для установления личности. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции по 19.3 КоАП РФ грозит административный штраф или арест.