Стоит ли уходить в колледж после 9?

Aisha Ozova Ученик (95), закрыт 1 год назад
Я хочу попытаться пойти на стюардессу,на неё можно пойти после 11 ,или после 9 и колледжа.Но английский обязательно знать,не важно какие егэ сдавать.Но даже ,если и уйти куда-нибудь после,9-того,чтобы получить образование, я не знаю,куда.Учусь я на 4 и 5, стоит ли идти в 10?Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Фантик Капатыч Мудрец (15281) 1 год назад
10 и 11 класс тебе ничего не даст, пока ты в них будешь твои одноклассники уже выйдут на работу, а тебя нигде не возьмут без опыта работы, образование сейчас мало где решает
Андрей Чистоткин Профи (867) 1 год назад
абсолютно стоит
была знакомая, аналогичная ситуация
отучилась 11 классов, грезила о стюардессе
в итоге училкой стала
MvC Просветленный (27611) 1 год назад
10-11 класс бессмысленное пребывание времени в колледже 1 курс (вся программа за 10-11 клас школы проходится за 1 год а не как в школе за 2)
Как минимум потеряешь год в школе
ДивергентВысший разум (1636985) 1 год назад
Поржал сильно. То есть, отличники и сильные ученики остаются в школе и осваивают программу 10-11 класса за два года. а троечники, дебилы и бездельники идут в колледж и легко осваивают ту же программу за 1 год? Тебе самому-то не смешно, нет? Деточка, запомни: уровень преподавания предметов в колледже НАМНОГО, просто-таки НЕСРАВНЕННО ниже, чем в школе. Именно поэтому после школы легко поступить в ВУЗ, а после колледжа будешь в лучшем случае овощами на рынке торговать. Это если очень повезет...
MvC Просветленный (27611) Дивергент, При чем тут отличники и двоечники я написал что в школе 10-11 класс проходит за 2 года в колледже только 1 курс посвящен программе 10-11 и только за 1 год а не за 2 как в школе и разницы нет (буквально у тех у кого 9 классов прошел будет больше пар в день и в этом вся разница а экономит год жизни)
Мария Дмитриева Ученик (167) 1 год назад
Можешь пойти в 10 класс учиться, ничего страшного не будет. Я, например, пошла в 10 и не пожалела. Тоже учусь на 4 и 5.
Дивергент Высший разум (1636985) 1 год назад
Ни в коем случае, если ты не хочешь всю жизнь потом влачить жалкое существуование. Только 10-11 классы и в ВУЗ.
Наташа Кудинова Ученик (102) 1 год назад
В школе оставаться-бред, только время впустую тратить
В колледже все самое весёлое начинается и по учебе подход посерьезней. Я вот в том году поступила,ни капли не жалею. Ещё от колледжа конечно зависит, у нас вот классно( учусь в мгоке на Волгоградском проспекте)