Где должны двигаться пешеходы?

Михаил Безунов Ученик (106), закрыт 1 год назад
Почему пешеходу нельзя двигаться по полосе для велосипедистов а по краю проезжей части можно?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750480) 1 год назад
Велодорожка узенькая, хоть и разделена на две части, и пешеходы там конкретно затрудняют нормальное движение велосипедистов. В результате чего сильно повышают вероятность столкновений с ними и получения различных травм обоими. Не смертельных, конечно, но......
А по краю проезжей части можно только там где не тротуаров. Оптимальнее всего идти по краю встречной полосы, дабы заранее видать приближающийся транспорт и не мешать его проезду.
Остальные ответы
- Знаток (469) 1 год назад
проверь-узнаешь)
Оракул (76134) 1 год назад
когда в тебя влетит велосипедист, то узнаешь почему
Дмитрий Янин Профи (773) 1 год назад
По тротуару, при его отсутствии по краю проезжей части, по пешеходной дорожке
Accidental Genius Знаток (253) 1 год назад
Разрешено движение по велосипедной дорожке, если тротуар и пешеходные дороги отсутствуют или передвижение по ним невозможно.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111408) 1 год назад
Я когда в роли пешехода, передвигаюсь только там, где безопасно. Идти там, где можно, но опасно, не стану. Даже на зелёный, по зебре иду только убедившись, что опасности нет.
серГЕЙ дРОБОТенко Мыслитель (6397) 1 год назад
По полосе для велосипедистов двигаться нельзя, потому что она для велосипедистов. Она зачастую достаточно узкая, велосипедист и пешеход просто не разойдутся. А по краю проезжей части двигаться можно (в один ряд, ночью только в светоотражающем жилете) только при отсутствии тротуара или обочины.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151331) 1 год назад
Вы ПДД невнимательно читали.
4.1. ...При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части
Alex Просветленный (29881) 1 год назад
Везде где удобно, главное если это не мешает проезду транспортных средств. Здесь в Турции вообще ходят по трассе, и плевать они хотели на правила .. это уже норма