Забился слив унитаза. Химия сделала только хуже.

Фенек Профи (703), на голосовании 1 год назад
И что теперь делать? Залила химию в унитаз чтоб прочистить. А она вообще перекрыла все дырочки через которые хоть как то выходила вода и теперь жижа стоит и в туалете и в ванной. Вызвала аварийку но не едут. В туалет не сходить. Как теперь этот засор пробить? Бутылкой и вантусом не вариант - унитаз советский с полочкой. Отверстие вытянутое и вантусом бесполезное - он застревает. Трос проходит практически на всю свою длинну и ничего не вытаскивает. Тормошила им пока рука не устала и все равно ноль результата. Вода ни на миллиметр не опустилась. Пробовала шлангом лить воду через ванную так она через унитаз лезет. Лила кипяток в унитаз - вся химия в ванну вылилась по трубе....
Голосование за лучший ответ
Егор Русланов Ученик (113) 1 год назад
Дрожжи засыпать
ФенекПрофи (703) 1 год назад
Сода с уксусом тоже не помогли.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261464) 1 год назад
иди к нижним - у них забито
ФенекПрофи (703) 1 год назад
Ну тогда бы ко мне от верхних лилось. А так я слышу, что они воду льют но у меня её больше не становится. Значит общий стояк работает
Сехмет Искусственный Интеллект (427501) 1 год назад
тросик нужно длиннее
ФенекПрофи (703) 1 год назад
3 метра
Сехмет Искусственный Интеллект (427501) Фенек, тогда точно разбирайся с соседями внизу. А если у тебя первый этаж, то остается ждать аварийку.
Grillen zirpen Мудрец (14390) 1 год назад
Нужно попробовать отсоединить унитаз от стояка
ФенекПрофи (703) 1 год назад
Невозможно. Всё зацементировано. И труба чугунная на века
Grillen zirpen Мудрец (14390) Фенек, тогда один вариант, очень толстый трос нужен.
rad Профи (806) 1 год назад
Звони в управляющую и кричи, что все говном залило и через суд всей компанией ковры отстирывать будут
Молодой человек. Гуру (4861) 1 год назад
Пригрозить управляющей компании судом. Если не будет от них никакой реакции, в суд подавайте, выиграете.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113231) 1 год назад
Не аварийку ждать надо, а в УК звонить и делать заявку на сантехника. Аварийка на дерьмовые случаи не приезжает . Вариант прочистки : закрыть ванну и не только снизу, но перелив, если раковина стоит , то и раковину закрыть. В качестве закрывашки тряпку намочить и сверху груз поставить и водой залить - это в раковине. На унитаз - натягиваем скотч - клеем сплошняком( можно пищевой пленкой несколько слоёв налепить ) , и нажимаем руками. Как работает этот способ https://www.youtube.com/watch?v=6_s2rNzwf-8
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
Разобрать трубу слива и прочистить вручную
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 1 год назад
Звоните еще опз в аварийку и в УК . Долбите их по полной , пускай приезжают . Это скорей свего аасор в общем стояке