Коричневые выделения, что делать?? мне 11.

kiieswx Ученик (128), на голосовании 1 год назад
Вообщем, когда я хожу в туалет. вытираюсь а там немного крови.
месячных ещё не было + коричневые выделения.
Прочитала это нормально, скоро месячные пойдут, как вы считаете?
это нормально?
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
У вас есть Женская консультация? Сходите к врачу. Мед полис с собой.
Знаю случай, когда в 7 лет, у девочке начались критические дни.
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 1 год назад
Коричневые выделения это и есть первые месячные. Купите прокладки и скажите маме.
{~Дарья~} Мастер (1235) 1 год назад
Расскажите маме или старшей сестре, подберите средства личной гигиены. Если очень беспокоитесь, сходите вместе на консультацию детского гинеколога. Это абсолютно нормально, вы становитесь девушкой!
Stas Semenov Мастер (1313) 1 год назад
в каком возрасте заберемена