Имеет ли банк право полностью заблокировать карту?

Неизвестный Пользователь Mail.ru Мастер (1550), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202534) 1 год назад
Может,если происходят сомнительные операции. Но банк должен будет позвонить.
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 1 год назад
Конечно, его карта, его правила.
АКМ Мудрец (10153) 1 год назад
это ЕГО собственность а не твоя.
Ты только Используешь её по ДОГОВОРУ который подписал.
Наслаждайся.
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
А чего не иметь то? Это же ЕГО карта! Это ОН её и выпустил! Что захочет - то и сделает.
НО! На самом деле банки это НЕ делают! Им это делать незачем! Это КЛИЕНТЫ банка блокируют свои карты!
И ещё одна неприятная штука: ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ могут вылепить Вам, что ваша карта ЯКОБЫ заблокирована и Вы должны какие то там цифры куда то вбить. И Ваши денежки уйдут злоумышленникам.
Вот таким образом у меня почистили карточку! Позвонили. Сказали, что это из банка. Что мол моя карта заблокирована и надо какой то там код вбить. И попросили немедленно пройти к ближайшему банкомату и вбить какие то цифры.
Ну я подошла, вбила. Поскольку меня напугали. И ничего не соображала. И мои деньги ушли.
Я потом обратилась в полицию. Поиск привёл у тому, что они нашли вора. Это оказался зек! Он за воровство в колонии сидел и уже из колонии продолжал воровать деньги к карточек таких лохов как я!
Андрей ТялинОракул (71451) 1 год назад
Деньги-то хоть Вам вернули?
Hibou Avisé Высший разум (207976) Андрей Тялин, НЕТ! Зеку и так много без меня платить надо было!
Андрей Тялин Оракул (71451) 1 год назад
Быстрый ответ

Банк имеет право приостановить перевод или платеж и заблокировать карту, если операция выглядит сомнительной. Сразу после этого банк попытается связаться с вами и выяснить, вы ли отправляете деньги или это делают мошенники. Менеджеры банка либо позвонят по номеру телефона, который вы указали в договоре, либо пришлют СМС-сообщение, письмо по электронной почте или push-уведомление с просьбой перезвонить на горячую линию.

fincult.info
Моя карта заблокирована, что делать и как ее...

Сообщить об ошибке
leon melesh Оракул (70116) 1 год назад
И.П. Крылов.
"Уж сколько лет твердили миру, что лесть вредна, хитра...
Но только ВСЁ не впрок!
И в сердце лесть всегда отыщет уголок! "
и ВЫ пойдете к банкомату и будете .... обмануты ...
илья диреев Знаток (276) 1 год назад
На сайте dolgimfo.ru помогут ответить на такие вопросы
Андрей Князев Мыслитель (9296) 1 год назад
Имеет, полное, с заморозкой счетов
Саркис Аветисян Знаток (467) 1 год назад
Банк обязан об этом предупредить клиента,а потом блокировать карту,но как минимум за день до блокировки карты