Штраф за просроченый осаго

V Letv Ученик (95), закрыт 1 год назад
Кто оплачивает штраф за просроченый осаго, если автомобиль юр.лица? На кого оформляется протокол инспектором гибдд?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151239) 1 год назад
Штрафа за просроченный ОСАГО нет. Есть штраф за управление транспортным средством в период, когда полис не действует. Но это уже ответственность водителя, который управляет и штраф выписывается ему.
Остальные ответы
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105297) 1 год назад
Водитель оплачивает, а потом уже идёшь к начальнику с вопросом - почему механик не работает
Полковник Оракул (59057) 1 год назад
Кто ездит, тот и платит. За отсутствие полиса ОСАГО, а не за просроченный полис.
V LetvУченик (95) 1 год назад
Водитель выполняет работу для юрлица, владелец авто юрлицо. Вы не находите странным что "кто ездит, тот и платит"?
Полковник Оракул (59057) V Letv, Нет, не нахожу. Ответственность за совершённое ДТП несёт водитель (он же владелец), а не собственник транспортного средства. Поэтому полис ОСАГО нужен в первую очередь ему.
V LetvУченик (95) 1 год назад
Во первых речь не о дтп, во вторых водитель в дтп может быть не виноват. Вопрос был о факте обнаружения инспектором отсутствия действующего полиса. Может водителю пойти оформить этот полис?
Полковник Оракул (59057) V Letv, А в чём вопрос? Инспектор обнаружил отсутствие полиса - наверное, правильно сделал, т.к. у водителя он должен быть. Если его нет, водителю выписан штраф. Кто должен оформлять полис, зависит от взаимоотношений водителя с работодателем.
Fallen666man666 Ученик (36) 1 год назад
Водитель и оплачивает, бро)
V LetvУченик (95) 1 год назад
Хай, бро! Мы ж в России живем, оке!
Radiy Оракул (56325) 1 год назад
Водителю, он ведь обязан проверить документы перед выездом.