В чем смысл прослушивания музыки с винила, если сейчас есть цифровые носители или разные диски от CD и до BR?

Леонид Родикевич Мастер (1268), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Просто понастольгировать? И какой примерно звук у пластов? Как-то слабо верится, что он по каким-то частотам лучше современных носителей.
Лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (9275) 1 год назад
А в чем смысл прослушивания музыки с ограниченных сидюков и других "цифровых носителей"?!
Пластинки, - для тех, кто имеет не потоптанные медведями уши и способен отличить нормальный звук от цифрового суррогата.
В аналоговом варианте НЕТ двойного преобразования, коверкающего музыкальный сигнал, а также ограничений, связанных с дискретизацией изначально непрерывного сигнала.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834691) 1 год назад
особый род фетиша в прослушивании шуршаний и скрипов иглы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135489) 1 год назад
да ни в чем, голимые понты...
скоро граммофоны начнут расхваливать:))
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
если слон/не медведь/на ухо наступил,то реально ни какого.
Даша Мудрец (18798) 1 год назад
Смысл в том, что на виниле аналоговая запись, без помех частоты дискретизации, как в цифре.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Я никаких помех не слышу в цифре. Ну, в 2000-х с диска порой слышал какое-то "пи-пи-пи" в паузе между треками.
Даша Мудрец (18798) Если ты их не слышишь, то это не значит, что их там нет. Осциллографом посмотри. И спектроанализатором.
Лёха Помидоркин Просветленный (31848) 1 год назад
просто старые песни в цифровой обработке звучат как отсталый моношлак, по большей части, а на виниле всё мясо слышно, будто ты в студии сидишь с группой
Леший Искусственный Интеллект (343450) 1 год назад
запись с 1 винила без искажений весит примерно 4 гига, сиди - 300-400 мег
occult pigПросветленный (28415) 1 год назад
Леший Искусственный Интеллект (343450) 100500
Обычнонеобычный Человекозверь Мастер (1453) 1 год назад
Прослушивание музыки с винила стало популярно, потому что оно не вредит природе. Да и само обладание виниловыми пластинками и проигрывателем является признаком состоятельной жизни. Кстати музыка на современных пластинкиэах звучит почти также чисто, как и на других современных носителях
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 1 год назад
Другое звучание вообще, более глубокое и мягкое. Я услышал песню Трошина на старой пластинке, она меня сразу покорила, решил в интернете найти, и совершенно не тот эффект уже
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Что за песня? Есть ссылка?
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) Леонид Родикевич, Ночной разговор. В цифре уже не то
Уют Мыслитель (9741) 1 год назад
Староверы. Двумя перстами крестятся, вертушку на батарею заземляют.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Это откуда??
Уют Мыслитель (9741) Леонид Родикевич, это от меня. Дарю.
yursenbay Просветленный (45156) 1 год назад
Аналог лучше любой цифры, но только не на виниле,
а на проф. ленте 1,4" на скорости 38 см/с.
Удовольствие дорогое, магнитофоны примерно от миллиона ₽,
катушки лицензионные продаются, но конечно не в таком бесконечном
ассортименте, как у CD или винила.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
У моего дяди был катушечник Маяк. Это такие же катушки или это другие?
yursenbay Просветленный (45156) На этих катушках прямые копии с мастер лент на 38 скорости. У Маяка скорость была 19 см/с и лента не проф. Другие конечно.
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
тем, кто вырос на цифре практически не реально объяснить чем отличается звук с винила от звука с цифры. Как то я участвовала в одном опросе по поводу того когда вы услышите первый звук на записи. Я его услышала на 4 секунде и объяснила, что именно я слышу - это хороший но не отличный показатель слуха. Большинство же услышало его на 16 секунде. Так что не вижу смысла, что то кому то доказывать. Имеющие ухи да услышат.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Что за группа на втором виниле?
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) Леонид Родикевич, https://www.youtube.com/watch?v=50ZCUezGfkA
heart_with_no_companion Просветленный (48524) 1 год назад
В создании удивительно уютной атмосферы при прослушивании музыки.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 1 год назад
Скорее--понастольгировать Считается,что виниловый(аналоговый) звук более правльный Но CD--более качественный доступный и практичный носитель
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 1 год назад
Смысл музыки заключается в музыке, а не в носителе. Мне безразлично, с какого носителя слушать, это вопрос второстепенный.
31-й пивовар Мудрец (12440) 1 год назад
Чтоб понять , нужно заработать кучу денег , купить квартиру с комнатой для прослушивания музыки. Завалить её аппаратурой и винилом на туже сумму , что стоит квартира. И если не понравилось, тогда задавать такие вопросы.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Я стремлюсь к этому, скоро уезжаю в Америку, на должность с зарплатой в 15К$/мес. Квартиру не буду покупать, а вот дом в Пенсильвании присмотрел. Поэтому интересуюсь, какой аппаратурой захламить.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 1 год назад
"Просто понастольгировать" …да
"он по каким-то частотам лучше современных носителей." …нет
Андрей Смирнов Мыслитель (6935) 1 год назад
В качестве звучания, мастеринг сам по себе на виниле лучше, даже если современное издание.
Леонид РодикевичМастер (1268) 1 год назад
Что такое мастеринг?
Андрей Смирнов Мыслитель (6935) Леонид Родикевич, сведение звука в студии. Для винила его выполняют отдельно, т.к. во-первых, этого требует формат сам по себе во-вторых, винил все же с большей вероятностью купит тот, кто хорошо разбирается в качестве звучания.