Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дайте совет кто сдает квартиру. Что делать?

Константин Ерофеев Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация такая: я заселил молодую пару. Поначалу все шло ок в плане аренды и счетов: квартплата, газ, вода, электричество. Потом пара разошлась и остался один квартирант. В последнее время он не выплачивает мне полную стоимость аренды. Только половину, ссылаясь на какие-то финансовые трудности, при этом заранее меня предупреждая что не сможет полную аренду отдать. Потом оставшуюся часть отдает аренды через несколько дней. Ещё не полностью оплачивает к/у, которые перечислил выше. Говорит что обязательно погасит. Один или два раза было такое зимой, за время его там проживания по сей день. Все счета погасил, мне отчитался за все. Что посоветуете мне делать с таким квартирантом? Выгонять или дать шанс на исправление? Каждый раз просит меня прощения за неловкую ситуацию. Что за финансовые трудности? У всех они есть. Но однако же справляются. Я ему поставил условие, что мол если так будет продолжаться, то у него будет один вариант. Намекая ему, пока не прямым текстом.
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (65221) 1 месяц назад
Долой буржуев и паразитов!
Pain Restenlay Гуру (4558) 1 месяц назад
Лучше вообще этих молодых, необеспеченных, не брать. Выгоняй.
PortalX3 Искусственный Интеллект (267813) 1 месяц назад
Сделай ему лимит на потребление газа, воды и электроэнергии.
Если превысит - то либо сразу платит без долгов, либо уматывает. Если не превысит, то можешь за аренду позже брать
СЕДОЙ Искусственный Интеллект (121768) 1 месяц назад
выгнать..заселять до договору..и акту.
Александр Слойкин Мудрец (14318) 1 месяц назад
Я тоже сдаю квартиру.....но ключи даю тока от одного замка....от второго у меня по этому в отсутствии квартиранта всегда можно закрыть квартиру,,,,,и записку можно оставить что откроете квартиру только после выплаты всех долгов
Иван Иванов Просветленный (21749) 1 месяц назад
если очередь стоит на найм вашей квартиры. то выгоняйте....
Степан Оракул (87026) 1 месяц назад
Ясно, что парень хочет жить и честно платить. Я бы пока не выгонял.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (11082) 1 месяц назад
сейчас только хотела удавить квартиранта но сдержалась
держала курей.не скажу что каждый день чистила в стайке.ребенок маленький .на работу посменно.в курятнике было лучше чем сегодня зашла в дом.если не остановить насерут на стол
Аноним Мудрец (18854) 1 месяц назад
Не очень понятно, сколько он платит, половину или за все.
Похожие вопросы