Почему нельзя делит на ноль?

V К Знаток (264), на голосовании 1 год назад
Почему нельзя делит на ноль?
Голосование за лучший ответ
chmo krivorukoe Мастер (1469) 1 год назад
Кто сказал, что нельзя? Дели на здоровье
Daniil Ledenskoy Просветленный (29982) 1 год назад
Правило математики Деление на ноль запрещено. Это математически невозможно, так как умножение любого числа на 0 дает 0 в результате.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 1 год назад
Можно, получится бесконечность. А что с этим делать - решай сам.
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Потому что если торт поделят на двоих, они съедят по половинке. А ноль это никого. Если никто его не съест, он испортится.